こばやしさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.4

2023.07.15

そんな女を選んだあんたが悪い!

その一言で終わってしまうゎ

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.6

2023.07.14

原作をきっちり映像化されていました

ぎゅっと120分に詰め込んであります

サマリタン(2022年製作の映画)

3.5

2023.07.13

強いのか?

さほど強くもないのか?

と、思わせたのは歳のせい😓

タチャ 神の手(2014年製作の映画)

3.5

2023.07.13

こんな恐ろしい勝負の世界があっら怖い😱

ナルヴィク(2022年製作の映画)

3.4

2023.07.13

その地が要の地だったのか

エンディングの写真はまるで原爆を落とされた後のようた

戦争は絶対にやっちゃいかんよ

さがす(2022年製作の映画)

3.7

2023.07.13

先が予測できたところもあったけど総じて観入ることができた

佐藤二郎さん、いろんな役をこなせる役者さん

でも奥さん、自殺で処理されたんだろうけど無理があるのでは…

ジヌよさらば かむろば村へ(2015年製作の映画)

3.3

2023.07.11

こんな村長がいたら凄いな

奉仕
奉仕
奉仕

お金をつかわないで生きていくなんて無理なんだろうな

モーリタニアン 黒塗りの記録(2021年製作の映画)

3.7

2023.07.11

観て良かったなと思えた作品

拘束するのにも何らかの理由があったのだろうが起訴できるだけの証拠ではない
嫌がらせの何ものでもない
大国は何をやっても許されのだと大きな勘違いをし
>>続きを読む

ブラックライト(2021年製作の映画)

3.4

2023.07.07

製作陣は何を撮りたかったのか?

ストーリー?
ガンアクション?

ストーリーの終結が甘々なので
スコアも甘々に採点

ザ・タウン(2010年製作の映画)

3.6

2023.07.05

強盗映画の王道といった感じ

恋愛あり、友情あり

レッスンプラン(2022年製作の映画)

2.9

2023.07.04

なんともまぁチープな映画だこと

格闘シーンも効果音で格闘技の無さをカバーするとかできるだろうに

キャリー(2013年製作の映画)

3.3

2023.07.04

キャリー、普通に可愛い😍

育てた母親が悪いのか

いじめた奴らが悪いのか

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

2023.07.04

ずっと気になっていた作品

やっと視聴することができた

実際にあったら怖いわ😨

シャーク 覚醒(2021年製作の映画)

3.8

2023.07.03

良くありそうなストーリーで楽しく拝聴

映画とはいえ、痛そう😅