こばやしさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

  • List view
  • Grid view

カポネ(2020年製作の映画)

2.0

2022.12.07

ボケたじいさんの妄想の話

もったいないな…

途中断念

バックトレース(2018年製作の映画)

2.6

2022.12.07

弾は撃っても当たらない

数撃ちゃ当たる

いかにも低予算で作られた映画

ダウントン・アビー(2019年製作の映画)

3.8

2022.12.06

ドラマにはない華やかさがまた良い

ダウントンアビーの未来がどうなっていくのかとても気になるわ

有料視聴

ランボー ラスト・ブラッド(2019年製作の映画)

3.6

2022.12.03

ランボーシリーズの終わり

歳をとったランボーの復讐

ファタール/悪い女(2020年製作の映画)

3.6

2022.12.03

ストーリーは極めて単純

女刑事は何故、彼に目を付けた?

クレイグスリスト・キラー(2011年製作の映画)

2.8

2822.12.03

いったい何がしたかったんだ?

犯人が自殺したことで犯行の意図が不明のまま作られたから仕方ないのか?

ん…

ネトフリで今日の映画第8位になっていたから鑑賞したが…

トロール(2022年製作の映画)

3.2

2022.12.02

トロール ノルウェーだからトロール?

期待値が高かっただけに残念

まだまだいる感を残したラストだが、自作はないだろうな

フェイク シティ ある男のルール(2008年製作の映画)

3.3

2022.11.29

悪か善か

さてどっち?

最初からラスボスが分かってしまう映画もどうなのよ

ジョーカー・ゲーム(2015年製作の映画)

3.1

2022.11.29

ん…

MIシリーズをパクリとは言わないが意識してるな

ローグ(2020年製作の映画)

2.8

2022.11.27

ツッコミどころ満載

CGの母ライオンがしょぼ過ぎる

イントゥ・ザ・ストーム(2014年製作の映画)

3.7

2022.11.27

CGにしても凄いと思った

えっ? と思うシーンもあるがそこはご愛嬌で

気候変動で起こりうること

バイオレンスアクション(2022年製作の映画)

1.5

2022.11.26

一言

くっだらねー

日本てこんな映画しか作れないんだと、悲しくなる

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.7

2022.11.23

誰も病院を、医師や看護師を信頼しているはず

なのにこんなサイコパスがいたなんて

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.8

2022.11.22

珍しいストーリー展開

何でジェントルマンなのかは
分からないが

スーパーティーチャー 熱血格闘(2018年製作の映画)

3.4

2022.11.20

いたって単純な学園ストーリー

アクションは少し

熱血教師って良いね👍