コシノジュンコさんの映画レビュー・感想・評価

コシノジュンコ

コシノジュンコ

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

これぞ映画だわ
今まで見た映画の中で一番良かった

めちゃくちゃ良い
描写に何も無駄がない
卒論書く前に見たかったなこれ

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.2

良い、有名なエレベーターのシーンがさいこう。近代映画って感じ

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.5

ツッコミどころ多かったけど
総じて良かった!

ストーリーは特に良かった!

浜辺美波が意外と演技上手かった。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.8

なんか見たことある気がする
なんか納得いかないとこもあるけどおもろい

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.8

早くアベンジャーズ見たい
とりあえず猫がかわいい

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.5

おもろ、アニメの良さ出まくり
やっぱスパイダーマンのカッコ良さは次元が違う

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.9

ロキ見てなかったからむずい
ポール・ラッド良いすね
マーベルシリーズで初めて鳥肌がたたなかったので残念だ

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.4

海洋恐怖症と海洋人工物恐怖症の僕には怖い映画でした。
やっぱ面白かったけど空飛ぶ方が好きだな、
てか大佐は必死にナヴィ語覚えてたけどなんでナヴィ族みんな当たり前のように英語使ってるんだよい

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.5

ジャックブラックはコメディ映画しか出なくていいよ

RRR(2022年製作の映画)

4.6

インド映画やっぱおもれえ
ストーリーもおもろいけどツッコミどころ多すぎておもろい。
エンドロールのインドの偉人は1人も分かんなかったなー

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.2

ブラピかっけえええ!
ジジイもかっけえ!
ワカンダフォーエバー!

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.2

チャドウィックボーズマン追悼映画。
アイアンハートが良かった!
ワカンダフォーエバー!

ドゥ・ザ・ライト・シング(1989年製作の映画)

3.9

スパイク・リーこんな若かったんや
サミュエルLジャクソンのラジオ聞きたいな

グレイマン(2022年製作の映画)

3.8

こういう主人公最強みたいな映画大好き。
けどジェイソンボーンには負けるな

また春が来やがって(2021年製作の映画)

4.0

7分餃子だけ映して会話だけで、観客に飽きさせないのがすごい

>|