コシノジュンコさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ビーチ・バム まじめに不真面目(2019年製作の映画)

4.1

結構好きな映画でした、もう一回見たい。スヌープドッグ出てきてびっくりした、あとくそでかいジョイントがおもろすぎる。

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

こりゃおもろいっすわ、庵野監督すごすぎる。映画4本、漫画、アニメ見てからシン劇にめちゃ期待してたけどその期待を遥かに超えた作品だった。緊急事態宣言なければ鬼滅なんか絶対超えてた。とりあえずもう一回見た>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

3.8

普通におもろい、アブーがかわいい。でもやっぱミュージカルって急に歌い出すから不自然に感じちゃう。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.6

終わり方はよかった、キャストもよかった。これに尽きる。まあおもろいけど人には勧めないかな。

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

4.0

今年の初映画に相応しい映画ではないような気がしますが、良い映画でした。アメリカのコメディはやっぱおもろいです。作中に出てきた警官がおもろすぎて日本の警官もこんな感じだったらいいのになと思いました。2月>>続きを読む

Curve(原題)(2016年製作の映画)

3.4

めっちゃ前に見たのを忘れてました。意味が分かるとめっちゃ怖いです。10分なのでみんなも見て。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.6

キャスト良くておもろいけど、やっぱ実写は漫画には勝てないね

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

やっぱQueen良いよね。フレディかっこいい、メアリーかわいい。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.6

フォレストガンプかわいい、けど少し冗長に感じました。あとトムハンクス演技上手い。

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

3.0

最低で拍子抜けのオチでしたが、ストレンジャーシングスのマックスが出てきて嬉しかったです。

ザ・ダート: モトリー・クルー自伝(2019年製作の映画)

3.6

かっけえ、でもQueenの方が好きだから「ボヘミアンラプソディ」の方がおもろく感じた。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.4

ヴェノム良いやつや。でも内容はあんまない。

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.4

まじで一番おもろい長編物語だと思う。こんなにおもろい物語が完結したって思うととんでもない喪失感に襲われる。そして映画見るたびに自分が魔法使いだったらどれほどいいかと考えてしまう。そしてジニーウィーズリ>>続きを読む

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.3

ゆうしんから勧められた。この映画やばすぎる。今が現実と妄想とドラマのどのシーンか分からず現実と非現実の区別がつかなくなってしまう感じが本当に精神病を患ったみたいで気持ち悪い。それと同時に人間の脳という>>続きを読む

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.4

誰しもがこの映画を見た後はロックを大好きになっているでしょう。映画の途中でAC/DCやBlack Sabbathのリフを弾くシーンがあるのですがめちゃくちゃかっこいいです。ギターを始めたくなります。主>>続きを読む

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

4.2

ボーンシリーズを見るのは3回目くらいですが、やはり何回見ても面白いです。CIAの工作員、つまり殺し屋だったジェイソンボーンが記憶を無くし自分は何者だったかを探すべく闘う物語です。自分の命を狙う奴をなぶ>>続きを読む