としさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.8

27
好みのA24。相変わらず不快で気味悪く明確な答えがないのがいい。キモおっさんのオンパレード

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

3.9

26
再鑑賞
世界観がデカすぎる。でもラストはグロくて儚い。

劇場版SPEC~結~ 漸ノ篇(2013年製作の映画)

3.7

25
再鑑賞
野々村係長とミヤビちゃんの世界。
で、スケールがデカすぎる

ベルリン、60分の愛人(2021年製作の映画)

2.8

24
脇毛ぼーぼー後輩と情緒不安定の先輩による美しいレズ。よくわからない

劇場版 SPEC 天(2012年製作の映画)

3.4

23
再投稿。
瀬文の不死身さと栗山千明のナイスバディに魅了される。有村架純はほぼ出てないのも一緒

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

3.9

22
マルチバースって何でもありやな。見終わった後は脳内整理が必要。次作はマイルズ救出。次作見る前に今作おさらいしないと訳ワカメになりそ

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

3.6

20
マブリー注入。人類を救う…ではなく、スナを救うという潔さがいい。相変わらず最強で安心感ハンパない。

白夜行-白い闇の中を歩く-(2009年製作の映画)

3.4

19
悲しい物語。イェジン様のナイスバディも見れず悲しい。

僕らの先にある道(2018年製作の映画)

3.3

18
「ごめん」は大切な人を失う前に。
「愛してる」はまだ間に合ううちに。
北京はめっちゃ寒そう。

チョウ・ドンユイ目当てで鑑賞

沈黙、愛(2017年製作の映画)

3.3

16
ストーリーの悲しさよりもパク・シネに笑顔が無いことが悲しい。

アニー・イン・ザ・ターミナル(2018年製作の映画)

3.3

15
殺し屋の復讐劇以外、どこで何をやってるのか、よくわからんかった。マーゴット・ロビーの妖艶さが一番良かった。

破戒(2022年製作の映画)

3.3

14
身分って厄介。差別はなくならない。だから強く生きるしか無いのはいつの時代も一緒。矢本悠馬のキャラは無問題🈚

偽りの忠誠 ナチスが愛した女(2016年製作の映画)

3.4

13
偽り…と言うより何に対して忠誠を誓うか、なんだろう。オレはリリー・ジェームズの美しい裸体に忠誠を誓います🙋

シンプルな情熱(2020年製作の映画)

3.1

12
不倫相手が気になり過ぎて息子を轢き殺しそうになる作品。

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.7

11
テンポよし。げつようにいつもはしるコのいみがラストでわかるのもよい。
あ、いまへんかんきのうがこわれてるんで(セリフ)

ラブ・クレイジー セックスだけの関係(2008年製作の映画)

3.1

10
セックスだけの関係じゃなくて、ちょっとハッピーエンドなのが少しムカつく。

昼下がりの背徳(2014年製作の映画)

3.1

7
建築家の不倫セッセ。だけど結構あっさり。バイセクシャルな嫁の情緒不安定さの原因が全くわからず

背徳令嬢 II(1997年製作の映画)

3.0

6
何も成長しない続編🫣…と思いきや!
陰毛を抜きながら結婚占いするというシュールなシーンに拍手喝采👏

背徳令嬢(2000年製作の映画)

2.9

5
イタリアンAV🫣
ボカシも多ければストーリーもボケてる。深夜の暇つぶしにいかがですか?

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.7

4
意外と面白かった。のんが可愛い。岡山天音が着てたアミアミシャツ欲しい。

ユンヒへ(2019年製作の映画)

3.6

3
小樽の知ってる街並みや店が多く登場してテンション上がった。娘と雪玉ぶつけ合うシーンが可愛い。

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.2

2
長い。でクリスタとどういった確執があったのか?よくわからない。壊れていくケイトの演技は圧巻だった。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.2

1
見終わったのが2024年になっていたので、今作が新年初鑑賞。

ラストの動きはもはや貞子。面白かった。

皆さま今年も宜しくお願いします🙇‍♂️

未成年(2018年製作の映画)

3.3

251
遺体が入った箱を学校に持ってきたり遺骨を牛乳に混ぜて飲んだり…なかなかヤンチャな未成年。クズ父がタイムマシーン3号に見えて仕方ない

エスカレート・プレイ(2021年製作の映画)

2.5

250
ダニーの存在無視に驚き、ボカシのデカさに驚き、メタボハゲチャビンと沈黙添い寝で唖然とした。ある意味すごい作品だ。

恋愛の抜けたロマンス(2021年製作の映画)

3.4

249
これ、好きな作品。エロいシーンほとんど無いけど。要は文才の勝利🏆

美しい人妻/執着心(2015年製作の映画)

3.1

247
リフォーム不倫。ストーリーは普通。そんなにサスペンス要素ないけど、あの妊娠はどーするのか?気になる

ミスエデュケーション(2018年製作の映画)

3.0

246
クロエちゃんが出てるのに…全く刺さらず。同性愛は悪じゃない(個人感想)

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.6

245
聖なる日、そして1900目のポストに
#ヴィーガンズハム
ポップなカニバリズムでしたね。全ては超肉食系の奥様のせいかと笑

ラブ・テンプテーション 愛とセックスは別物(2016年製作の映画)

3.0

244
もう、ぐちゃぐちゃ。スティーブとローラには「どの口が言ってんの?💢」って思った。カミールのおっぱいだけ見れてない

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.6

243
入れ替わりがごちゃごちゃしてて見づらい。でもエマ・マイヤーズは可愛い😍エンドロールのNGシーンも良き👍
メリークリスマス🎄🎅