としさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.6

243
入れ替わりがごちゃごちゃしてて見づらい。でもエマ・マイヤーズは可愛い😍エンドロールのNGシーンも良き👍
メリークリスマス🎄🎅

ビリーバーズ(2022年製作の映画)

3.4

242
想像以上にハチャメチャなカルト映画でしたね。先の展開と北村優依ちゃんの左右非対称おっぱいが気になって仕方なかった

郵便屋(1995年製作の映画)

3.0

241
イタリアAVでしたね🇮🇹
秘書?マネージャー?が一番エロい
にしても、日本人ってあんなイメージなのかな?すきっ歯でしたね

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.3

240
この作品のジャンルは…?
J・ステイサムだからスパイアクションは👍でもセリフはずっとボケてる。しかも誰もツッコまず常にシュール。なかなか類をみない作品だなぁ。

スペース・スウィーパーズ(2020年製作の映画)

3.4

239
キム・テリ目当ての鑑賞だったけどちゃんとSFしてた。やるじゃん韓国🇰🇷ただストーリーはごちゃごちゃしてたな。

雨に叫べば(2021年製作の映画)

3.0

238
職業柄、この手の作品は脚本💩でも最後まで観てしまう。ラストの松本まりかのケバメイクが唯一の80年代感。おっぱいはとりあえず出てる

約束の宇宙(そら)(2019年製作の映画)

3.3

237
ちょいと自覚の足りない母親宇宙飛行士と娘の話。何故この作品をマークしたのか?忘れたけど温かい親子愛だった。あとエヴァグリーンのラッキーおっぱいが良かった

空気殺人~TOXIC~(2022年製作の映画)

3.6

236
想像もしなかったドンデン返しがあり良作だった。にしても韓国の法は甘すぎると感じてしまう。そしてこの作品の邦題決定も甘すぎるのでは?ダサいでしょ。

想像が出来ない Impossible To Imagine(2019年製作の映画)

2.9

235
あの残像は何?音がザラザラなのは何故?
セリフは棒読み?そして「16+」のワケは?

京都の四季折々と街並みは綺麗でした。

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.5

234
DCも安心して見れますね。アンよりメアリーよりワンダーウーマン派です。

ネイキッド・フィアー(2017年製作の映画)

2.6

233
雪山で全裸。しかしすぐ下着つける。やられた…。しかも意味不な展開。オレのネイキッドが泣いてる。

母性(2022年製作の映画)

3.5

232
歪んで捻くれたマザコン。
自分一人じゃ何もできなく逃げる💩親父
そして主人公の名前が嫌い(個人的)

テレーズ 情欲に溺れて(2013年製作の映画)

3.3

231
突然はじまる不倫サスペンス&ホラー。
オルセンのおっぱいが拝めると思ったら拝めないミステリー。

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.8

230
リメイク版も韓国オリジナル版もそれぞれ良かった。岡田准一のクズ役もいいですね。なんか木更津キャッツアイみたいだった。

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.3

229
頭の中での考え?しゃべり?がうるさい。だからミスるんじゃね?って思った。
殺しはプロ。淡々と殺すから少し眠たくなる。

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.4

228
どんな家柄に生まれても最高の日があれば泣きたくなる日もある。

麦ちゃんはエロい役もクズ役も良家の娘役も出来てホントにすごい👍

かぞく(2023年製作の映画)

3.1

227
喪失感がハンパない。
ただ、何だかよくわからない。
キャストは豪華なのにもったいない。

ブルー・バイユー(2021年製作の映画)

3.7

226
市民権が得られない養子縁組ってなんやねん。奴隷じゃん。それで書類の不備で強制送還って法がクソだな💩元夫の同僚も💩

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.9

225
はみ出した人間に社会は容赦しない。だからこそ逃げない。ラクを選べばまたはみ出すことを知る。

ほどけてゆく人妻(2008年製作の映画)

3.0

224
要は優等生妻が居場所を失い欲求不満を爆発させるやつ。チャットレディーって久しぶりに聞いた。ラストの結末投げっぱなしは良くない。

美しすぎる裸婦(2018年製作の映画)

3.1

223
自己中の変態老害写真家による美人拉致監禁傷害事件発生🚨ラストはなぜそっちの方向へ行く?って言う難事件

グッバイ・クルエル・ワールド(2022年製作の映画)

3.2

222
豪華メンバーなんだけどな…。BGMとストーリーが合ってない気がする。あと玉城ティナが最近同じよーな役ばっかりやってる気がする。

愛とセックス(2015年製作の映画)

3.2

221
飲食店やレジ前でする会話じゃない。子どもたちの前で踊るダンスじゃない。でも本当に愛とセックスは別物だと思う。

サンセット・イン・マイ・ホームタウン(2017年製作の映画)

3.1

220
前半ラップ、後半どろんこプロレス。
キムゴウンが見たかっただけ。

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.2

219
とにかく見ててしんどい胸糞作品。共感しないが恩を仇で返す行為は地球上最もサイテーな行為だと思う

愛人(2015年製作の映画)

3.0

218
後半にお涙頂戴的な展開になる韓国のゆるーいAV。豊満ヨンスに期待したのに何も無し。秘書のスカートが短すぎて警報レベル🚨

カリブの白い薔薇(2006年製作の映画)

3.1

217
ストーリーがまっっったくわからない。
女たちが並んでアソコを洗うシーンがシュール。アナデアルマスのおっぱいはいい形でした。

PIG ピッグ(2021年製作の映画)

3.4

216
盗んだブタを返せ!サスペンスホラーかと思いきや、なかなかしんみりくるヒューマンドラマでプチパニック🤯

毒戦 BELIEVER 2(2023年製作の映画)

4.3

215
前作のラストがこーやって繋がるのかー、って感心した。相変わらず腕が吹っ飛び人がゴミのように死んでいくのは、なかなかのホラー。どんなに狂っててもハン・ヒョジュが大好きです❤️

気まぐれな唇(2002年製作の映画)

3.0

214
平たく言えばストーカー気質がある女にだらしない俳優の話。よくわかりません。

由宇子の天秤(2020年製作の映画)

3.6

213
真実を伝えることが全て正義や優しさではない、と言うこと。何かを守る為に隠す。真実を知って不孝になる人もいる。そー言った意味の「天秤」なのかな。どちらにせよ逃げずに向き合う大切さが必要。

悪魔は誰だ(2012年製作の映画)

3.3

212
「共謀家族」からの鑑賞
被害者の母親の執念が一番怖い。あと警察仲間がクソ💩安定の韓国あるある

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.1

211
ただただ、宮崎あおいが可愛い。物語は可もなく不可もなくフツー。

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.6

210
面白かった。ジューンの直感とIT操作はもはやサイバー警察並み。
ただ既視感かなぁ、前作があまりにも衝撃的だったのでそれを超えてるか?って思うと微妙。

共謀家族(2019年製作の映画)

3.7

209
ストーリーもラストも好み。でも映画好きなだけで完全犯罪は無謀。警察局長のBBAが💩過ぎて笑える。で「悪魔は誰だ」が見たくなる

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.2

208
ワンダヴィジョンとミズマーベル見ててよかった。そしてまさかのパク・ソジュン!
ラストは相変わらず「ほほぅ」ってさせてくれる