まだだまだ終わってないさんの映画レビュー・感想・評価

まだだまだ終わってない

まだだまだ終わってない

映画(374)
ドラマ(3)
アニメ(0)

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

5.0

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
最高!!!
圧倒的画力!!!圧倒的音圧!!!圧倒的シナリオ!!!
全てが素晴らしい!!!
IMAXで観るべき映画であり、
DUNE観る為のIMAXだろうとすら思
>>続きを読む

落下の解剖学(2023年製作の映画)

4.5

ずっとわからないことでどんどん惹き込まれていく。

考えさせられるような余白がとんでもなく面白い作品だった。衝撃。

バレリーナ(2023年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ良かった!!
スピード感、カメラワーク、色味がめちゃくちゃ好きな感じだった!!アクションも最高!!

主演のチョンジョンソさんがすげー良かった

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.3

MARVEL系のお決まりの話の展開、、
内容はともかく楽しい映像作品だった

サッド ヴァケイション(2007年製作の映画)

3.5

なんか"生きてる映画"だった

浅野忠信がめちゃくちゃよかった

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.8

かなり面白かった!!

でも一瞬でも気を抜くと全てがギャグに見えてしまうような、、

キャスティングが庵野さん監督作品でお馴染みな人達で固められてきてますね、、


池松壮亮×浜辺美波最高でしたね!!

Sin Clock(2023年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

俳優陣の演技は素晴らしかった

設定とか作品の作り込み甘くないすか?
詰め甘くない??
シーンの繋ぎが暗転ばっかだったのもすごくダサかった
クラブのシーンも無理やり感あったし、HIPHOP無理やりねじ
>>続きを読む

AFTERGLOWS(2023年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃよかった

撮り方、光量の調節なのか詳しい事はわかりませんが白飛びしかけてるような世界観がめちゃくちゃよかった
木村監督本編作品は初めて観ましたが、流石!!って感じの映像表現だった

ちょ
>>続きを読む

ドリーム・ホース(2020年製作の映画)

3.8

馬のリアルな息遣い、躍動感には感動した。
大人が何かに夢中になってる姿はいいな〜

スモール・ソルジャーズ(1998年製作の映画)

4.0

子供の頃に観た当時を思い出し、童心にかえって楽しめる映画

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

最高でした!!
全体的な動きが理解しやすい引きの画が多かったのがかなりバスケ未経験者的にはよかった!!
何度も読んだあのシーンはそういうことだったのかー!!ってのがすごく多かった

いやーめちゃくちゃ
>>続きを読む

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.2


話は単純だけど細部の作り込みがすごくよかった。
短いワンループなのに飽きずに観れたのはそういうところのおかげだと思う。
社会の嫌な部分と楽しい部分の表現もリアリティあってよかった!
すごくよかった!
>>続きを読む

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


あんなデカいクジラ仕留めたんだからそっちに集中してろよ!!

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.8

ずっとむちゃくちゃでめちゃくちゃ面白い!!最高!!

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高!!
めちゃくちゃ面白かった!!
IMAXのドデカスクリーンの前列で観たのがかなりよかったと思う。
IMAX音響やばいし自分も当事者のように上空を見上げてた

途中で不意に登場するKIRIN一番搾
>>続きを読む

ALONE アローン(2016年製作の映画)

3.0

よくわからなかったな

時間軸、極限状態での妄想、な、なんだ??って感じだった

>|