まだだまだ終わってないさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

まだだまだ終わってない

まだだまだ終わってない

映画(374)
ドラマ(3)
アニメ(0)

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

3.5

面白かった。

ファンタジーだけどハリウッドSF映画とはひと味違った良さがあったと思う。
俳優陣の演技がとにかく素晴らしい!
こんな嘘みたいな設定の作品をここまで昇華できる日本映画ってなかなかない気が
>>続きを読む

ビッチ・スラップ 危険な天使たち(2009年製作の映画)

3.0

プロデューサーは男子中学生か?ってぐらいエロい女がどんちゃん騒ぎするだけのおバカB級映画。よかったです。

メインのロケ以外ほとんどグリーンバックで撮影されたんだろうけど、その編集の荒さもよかった。
>>続きを読む

ライトハウス(2019年製作の映画)

4.2

なんだこれ!わけわかんねー!しかもずっとうるせー!でもなんかすげー!

全くもってストーリーが理解出来ないまま2人の髭面オヤジが狂ってく様にやられました。2人の狂気じみた演技が凄すぎる。

画力の凄ま
>>続きを読む

監視者たち(2013年製作の映画)

4.0

面白い!!!

尾行してる様がちゃんとプロっぽくみえて面白かった
結局何の犯罪組織と闘ってたのかはわからなかったけどそこじゃないって事なんだろうな〜って勝手に思ってました

スケール感もよく、アクショ
>>続きを読む

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.5

何度観ても素晴らしい映画

戦争があらゆる側面から人を狂わせていくのがよくわかる
それでも祖国のため、家族のため、仲間のために闘うクリスの姿には結構くらう
終始一貫して緊張感がある
アメリカに帰国して
>>続きを読む

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

1.5

いやいやいや、うそやんって感じ
あまりにもリアルさが欠落してて観てられなかった、、、
題材的にもファンタジーはファンタジーなんだけどもうちょっとディテールの調整出来なかったかな
全てがご都合感満載で詰
>>続きを読む

ブライトバーン/恐怖の拡散者(2019年製作の映画)

2.0

恩知らずのクソガキがめちゃくちゃする胸くそ映画!!マジムカつく!!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

2.5

こんな20代前半楽しくて仕方ないだろうなーって1度思ってしまったら何も入ってこなくなった。

ザ・ハント(2020年製作の映画)

4.2

この人を軸に進んでくのかな〜と思ったら爽快に死んでじゃあこっちかと思ったらまた死んでって序盤の展開に掴まれました。
面白かったです。オチまで完璧だったと思います。爽快感満点!

スイートガール(2021年製作の映画)

3.5

面白い!!
多少"ご都合"な感じが否めなかったが、まんまと騙された。よかった!

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.5

これもまた諦めんなぜ!映画
素晴らしい。

日本に日本人の両親から産まれて周りも日本人だらけで育ってきた俺には到底分かるはずもない苦しみ、恐怖の中にいるんでしょう
だからこそ黒人の方達は力強く秀でた人
>>続きを読む

ベケット(2021年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ怖い映画

言葉の通じない国で事故にあいそこから謎に追われる身に、、、逃げ回る主人公にどんどん引き込まれる。

助けてくれる人、騙そうとする人、知らない土地だからこそ全てが信じられなくなる
>>続きを読む

ラストレター(2020年製作の映画)

3.0

期待値が高かっただけに物足りなかった。
もう一度全集中して視聴します。
とりあえず

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.4

辛く重くのしかかるような映画
ずっと電話してるだけっていう退屈さはあったが主人公の演技、緊迫感でなんとかもってた印象。
あらすじ、オチもよし。胸くそで終わらなくてよかった。

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.6

友達ってのは自分で選べる家族だ
いい映画。暖かい映画。最高でした。

サマー・シャーク・アタック(2016年製作の映画)

3.5

ひとつひとつの演出がB級アメリカ映画感満載で良かった!!

ファイナル・デッド(2006年製作の映画)

1.5

うーん、、、って感じ
犬が全然怖くないから危機感が伝わってこなかった
バットか丸太とかで勝てそうだもん

ゴーストシップ(2002年製作の映画)

3.5

ワイヤーのシーンのインパクトが強すぎてそれ以降が見劣りする印象。
でも面白かったです。

ガタカ(1997年製作の映画)

3.5

今観ても近未来的で全然古くないのすごいですね!!!

ペイ・フォワード 可能の王国(2000年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

トレバーの最後が雑すぎてそれまでの感動が吹っ飛んだ
あのガキへの憎悪で胸糞悪い
残酷すぎる

プラットフォーム(2019年製作の映画)

4.2

面白い!!!ホラーのようなヒューマンドラマのような、刺激的な映画

ひとよ(2019年製作の映画)

4.2

劇場で観たはずだけど記録が残ってなかったのでNetflixで再視聴

こんなにも複雑な家庭環境でしかも地方の小さいコミニティの中だと生きずらいだらうな、、、
そんな環境の中でなんとか生きてる兄弟の姿に
>>続きを読む

THE 4TH KIND フォース・カインド(2009年製作の映画)

3.8

実際の事故?事件?を題材にしてるのかと思って観てた。
モキュメンタリー作品だったんですね。
すごいリアルに表現されてて入り込めて観れた。面白かった!

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

すごい!!コンプラ無視の現代最高の任侠作品だ