kaoriさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

kaori

kaori

映画(146)
ドラマ(0)
アニメ(0)

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

2.5

君の名は。みたいな感じ期待してたけど
今年見た映画でいちばん消化不良、、

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

4.0

久しぶりに鑑賞。
台風が近づいてるって聞くとセカチュー観たくなる。
アキは断然長澤まさみ派だし、ドラマよりも映画派!

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.8

9.11テロで父親を亡くした少年が成長していくお話。
後半涙で画面が見えなかった、、

打ち上げ花火、下から見るか? 横から見るか?(1993年製作の映画)

3.2

田舎の夏休みと青春
観ててなぜか懐かしい気持ちになった
なずながどの映画のヒロインよりも1番ヒロインって感じがして可愛い!

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.8

桜良が言ってた、
「君が今までしてきた選択と私が今までしてきた選択が私たちを合わせた。
私たちは運命でも偶然でもなく自分の意思でここにきたんだよ。」
ってゆうセリフにとてもグッときました。
小説では読
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

エマワトソンがただただ綺麗。
音楽も世界観も素敵すぎた

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.0

よくあるアメスク物語
女の子達もファッションも小物もぜんぶかわいい!

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.9

ブレイク見たさで観た映画だけど内容もしっかりしてたから満足!

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.6

どんな状況でも希望を捨てないって大事なんだな〜希望は永遠の命ってゆう言葉にとっても元気もらった、、
いつか心折れそうになった時にもう一回観たい。

かもめ食堂(2005年製作の映画)

4.0

自由に生きてるけどちゃんと自分の芯があるサチエさんの暮らしに憧れる
かもめ食堂のシナモンロール食べたいな。

ホノカアボーイ(2008年製作の映画)

3.8

景色とまったりした雰囲気に癒される〜
ハワイ恋しい

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.5

なんで今まで観てなかったんだろーってなるぐらいいい映画だった。
後半は涙涙

カーズ2(2011年製作の映画)

3.7

スパイがかっこよかった!
いろんな街並みが出てきて楽しめた。

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

4.2

田舎までバスに乗って行くシーンワクワクする、大好き

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.7

久しぶりに観るとこんなによかったっけ、ってなるぐらいテンポ良くて楽しい!