korinさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • korinさんの鑑賞したドラマ
korin

korin

  • List view
  • Grid view

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

2.0

意外とすぐ終わった。
面白かったが他のシーズンのが面白かった。
尻すぼみ。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フィフス・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.0

Netflixでの配信が終わるって言うんで、慌てて見終えた。面白くて死ぬ。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

チョウしか勝たん
彼の恋路だけ倍速なしで見てる
なんなら巻き戻す

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白かった。
バカリズムさいこう。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろかた。お金かかってる。今際の国のアリス思い出した。

アニメはよく分からなかったけど、これはわかりやすかた。

0

ワンダーハッチ -空飛ぶ竜の島-(2023年製作のドラマ)

1.0

2023/12/11★
試写会

レビュー30個め。1-3話だけ見た。

アニメは小学生向け。見ててキツかった。友人たちの関係性が分からなかった。視聴者置いてけぼり。

ドラマの方はまだ良かった。声優
>>続きを読む

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

2.0

ツライの方が強い
眼鏡推しだったからしんどい

ウヨンウだと気付いた時ビビった

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

2.0

メインの男の子以外、
ストーリーや展開やサブが微妙

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

2.0

普通に面白かった。犬系男子かわ。
ステマ多くて気になった。
泣き過ぎやないかえ。

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

10話で終わってビックリした。

話聞いても最初訳が分かんなかった。ビックリしたー!最後よかったーって言ったわ。長かったなぁ。しあわせだ。

気になって1話少し見直したけど面白かった。

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

どちゃくそ面白かった。
後半めちゃくちゃwktkした。
そしてダンハンフリーの笑顔で死ぬ。
巻き戻し必須。

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

ダンが可愛く、カッコよく見えてきた不思議。笑った顔が皆キュート。相変わらずチャック推し。でもダンも…!!!!!

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

2.0

めちゃくちゃキュンキュンしたけど、4つけるにはって感じ。

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

4.0

ぶりっ子女はウザかったけど、風磨くんがギャンかわだった。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

2.0

最初きつくて見てられなかった。ニュースになってて途中ダイジェストで見た。歌うところが良かった。

0

around1/4(2023年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ好きだったー。
おしゃれで、若者で、東京で。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

勉強の片手間にちょうどいいかなと思って見始めた。ら、意外と面白かった。俳優が豪華。窪塚くんカッコ良過ぎて、窪塚くんのとこだけ巻き戻した。最後の話は蛇足。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

1.0

最初こそ萌えたものの、展開がチープで、最後には見てられなくなった。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった。お金かかってるなぁって思った。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

1.0

出てる人とストーリーが好きじゃなかった。

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

4.0

Netflixのランキングに入ってたから、なんとはなしに見たけど、面白かった。出ている人が好きだった。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

2.0

面白かったけど、何なんだよもうって感じ。

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

前よりも耐性ついたみたい。

チャックを好きになり過ぎた。
チャックのとこだけ巻き戻してる。
ラスト良過ぎて等倍速で見た。

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0

イライラしたり、展開エグすぎて見進められない時もあったが、なんとか最後まで見た。

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

2.0

俳優陣みんな良いのに。
ストーリーが。
そしていつまで経っても
坂口健太郎くんは演技が。

0
>|