こてつママさんの映画レビュー・感想・評価 - 27ページ目

陽光桜 YOKO THE CHERRY BLOSSOM(2015年製作の映画)

3.5

笹野さんのお喋りが素晴らしい✨毎日付き合わされたら大変やろな😅
世界平和は大賛成やけど、やることが…やっぱり宇宙人!特に盛り上がりもなかったけど、あっとゆう間に見てしまった。

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

3.0

不良じいさんなら彼しかない!不器用で可愛くなってきたよ😁

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.0

これも実話。やっぱり奥さんが偉い!リリーは幸せやったとおもうよ。キャスティングがgood👍

ミュータント・ニンジャ・タートルズ:影<シャドウズ>(2015年製作の映画)

2.5

脱力して気楽に観賞しました(^^)v吹き替えの大助と藤森が息ピッタリでおもろかった。アローのあの人が出てるけど全然若い!

いぬのえいが(2004年製作の映画)

3.5

私はすきです。まりもで号泣した(ToT)うちの子がより愛しくなりました。

円卓 こっこ、ひと夏のイマジン(2014年製作の映画)

2.5

ぼっさんが優しい!子供の話しやけど大人でもあてはまるよね。イケメンがいたり、ぶりっこがいたり(^w^)

デンジャラス・バディ(2013年製作の映画)

3.5

メリッサ口悪!ずーっとドタバタしてたな。やっぱりあの人が監督やから?サンドラの足のナイフ笑た(^^)

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

4.5

何回観てもいい!軍オタの勝地君と権田原の谷村有美ちゃんのカップルが可愛いったらありゃしない(*^^*)宮本信子の演技も抜群!

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

4.0

ウェイド死んじゃうんや(T-T)物足りない!
良くできた話しなので何回観ても面白い♪

INFINI/インフィニ(2015年製作の映画)

2.5

興味無かったけど借りてみた。やっぱりな、て感じ。

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

4.0

すっごい不気味で超強い!以外と小柄やったけどね。力を合わせて勝てて良かった!ジーンだけえらい老けてない?

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.5

うーん、オバチャン3人は華がないから彼が引き立ってるな。マイペースなのに憎めない…エンドロール最後まで見て良かった。

ペット(2016年製作の映画)

4.0

モフモフのポメが激カワ!動きとかリアルで、ただいまあるある解るわぁ(*^^*)

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.0

ベイマックス戦うんや。思てたんと違う!再生して良かったね(^^)v

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

4.0

嘘ついてばかりで、疲れるでしょう?考えてしまった。チョコパイ美味しそうに食べてたけど、オチが凄い!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

曲のチョイスが心地よい!続きが楽しみ~(^^)みんな無事で良かった(^^)

白い沈黙(2014年製作の映画)

2.5

内容は置いといて…ライアン様が出てたから借りてみた。盛り上がりもなく、ハラハラもなく(^-^;

嫌な女(2016年製作の映画)

3.0

徹子となっちゃん、私は徹子タイプかな?
なっちゃんみたいに生きれたら楽かなぁ…

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

5.0

日本に生まれて良かった。酷い話しやけど実話やってんな…

大統領の執事の涙(2013年製作の映画)

4.0

オバマが大統領になるまでには沢山の血と涙がながれている。一言ではいえないけど主人公のフォレストウェッテカーの演技が良い!レーガン激似(^^)

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

3.0

吹き替えあかんわぁ。でもキレキレの肉体は完璧でした(^w^)

レジェンド 狂気の美学(2015年製作の映画)

4.0

トムだから超甘口採点しました。レモンキャンディー欲しい(*^^*)

デンジャラス・ラン(2012年製作の映画)

3.5

面白い映画は初めから惹き付けられます。ライアン様のマジな演技初めて見たかも♪

オデッセイ(2015年製作の映画)

2.5

後半のあの国の存在感、ツッコミ所ありすぎて…