こてつママさんの映画レビュー・感想・評価 - 28ページ目

ゴースト・エージェント/R.I.P.D.(2013年製作の映画)

3.5

メンインブラックとゴーストバスターズと椿山課長の七日間を混ぜた感じ。パクり感は否めないけど、それなりに面白かった。

サウスポー(2015年製作の映画)

3.0

あのトレーナーがいい。なんで海外の主役は荒っぽい性格が多いんやろ…全部自分が起こした事やん、映画やけどホープに腹立ったわ

ベネディクト・カンバーバッチ ホーキング(2004年製作の映画)

2.5

思ってたほどホーキングの苦悩とかが伝わって来なかった。博士と彼女のセオリーの方がリアルやった

その女諜報員 アレックス(2015年製作の映画)

2.0

ほぼアクション、バイオレンス。拷問されてもどうってことなさそうなヒロインがワイルド!

スノーホワイト 氷の王国(2016年製作の映画)

3.0

シャーリーズセロン悪い顔してるわ~。お決まりの結末やけど、また続くの?

ペーパーマン PaperMan(2009年製作の映画)

2.5

キャプテンエクセレントの出番がおもったより少なかった(^-^;

モネ・ゲーム(2012年製作の映画)

3.0

前半はクスクスしっぱなしやったけど、ちょっとドタバタし過ぎたね。アランさんさすが仕事の幅広いわぁ

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

2.0

ポテトチップスから大人になったらつまらなくなりました。期待してたけど…

アメリカン・ハッスル(2013年製作の映画)

4.0

分かりやすかった 。クリスチャンベイルとジェレミーレナーの髪型に注目!

エベレスト3D(2015年製作の映画)

3.0

登りたくなる気持ちわかる‼命懸けはむりやけど(^-^;

特捜部Q キジ殺し(2014年製作の映画)

3.5

キミーが一途で切なかった。やっぱりミレニアムと同じ雰囲気やけど、湿った感じがストーリーと合っていて良かった。カールは肝心なとこで気を失うのが憎めない(^^)

罪の余白(2015年製作の映画)

2.5

吉本実優が性悪さを地でいってる?腹立ったわ~‼

ナチョ・リブレ 覆面の神様(2006年製作の映画)

3.5

おしりキュッも笑えるけど、私的にはアクセルふかすときの小指がお気に入り♪

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.5

きゅんきゅん♪美玲ちゃん面白い!たまにはこうゆうのもいいね(*^^*)ホッとします。

ジョニー・イングリッシュ(2003年製作の映画)

3.5

アホって罪がない。けど身近にいたらイラっとしてまうかも…

ラースと、その彼女(2007年製作の映画)

3.0

ラースがいいヤツやから、周りのみんなも温かいねんな。

ジョニー・イングリッシュ 気休めの報酬(2011年製作の映画)

5.0

満点!始りから面白いけど、椅子がゆっくり上がったり下がったりしてるとこで大爆笑した。もちろん掃除屋のおばちゃんもいい感じのスパイスきいてました♪

X-ミッション(2015年製作の映画)

2.0

修練て…こんなん無理です。やってみたいけど(*^^*)