カールハインツ水野さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

ヴィブラニウムがあれば何でもできちゃう設定は夢があっていい

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.5

鉄男。アベンジャーズを先に見てると、ちょっともどかしい感がある。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

2.5

自虐&ディスなんだけど、なぜか平和に見えるのがいい。続編やるみたいだけど、まず千葉を見てみたい。

インターステラー(2014年製作の映画)

3.0

アホだからよくわかりませんでしたが、宇宙が好きな人、頭のいい人は見ると面白いと思います。

映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ(2019年製作の映画)

3.5

映画化の話を知った時「うわー、映画にしちゃうのか〜、壊されそうだな」とか思ってたのですが、すみっコたちは喋らないし、大丈夫でした。ほのぼの見れる。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.0

別々に展開しているいろんな場面が、だんだん混ざってくるので、2回見たくなるかも。伊坂幸太郎の小説っぽい、ってそっちの方が後だった。

キック・アス(2010年製作の映画)

3.5

子供が勝手にヒーローごっこするっていう感じで、コメディかなと思って見てると、ダークに感じます。クロエ・グレース・モレッツがかわいい。

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

3.5

エミリアクラークがいいです。Game Of Thrones のデナーリスの女優。

プロメテウス(2012年製作の映画)

2.5

SFだと思って観に行ったら、グロ映画だった。半分以上目をつぶってた。

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.0

シリーズが進んでもダメにならないのが素晴らしい。また1から見たくなる

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.5

これを先に見ると、昔のやつがコントに見える。それくらいクオリティが違う。