やびくさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やびくさんの鑑賞したドラマ
やびく

やびく

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.5

ユナのご尊顔まじで世界遺産🙆‍♂️
こういう王道ラブコメがあるおかげで社会人できてる

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

4.0

これぐらい気楽に見れるドラマもっとおくれやす
広瀬アリスは素敵なコメディアンヌすぎる🙆‍♂️

0

婚活食堂(2023年製作のドラマ)

3.0

おでん食いてぇ
原作好きやけど深夜食堂狙って失敗した感が

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

4.0

最後までドラマ化してくれてほんとありがとう😭😭
内容はともかく私の青春バイブル

50000000回ぐらい生まれ変わったら風早くんになれると信じて現世を生きる

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

4.0

火10のザ・安定感よき!!!
あんな前髪ぱっつん似合うの清野菜名だけや
そして結婚したい

0

"新参者"加賀恭一郎「眠りの森」(2014年製作のドラマ)

3.5

石原さとみ様全盛期の作品は漏らすことなく見ていきたい所存

0

とりあえずカンパイしませんか?(2023年製作のドラマ)

3.0

じんわりくる丁寧さ
クラフトビール飲みながら見るのがええのう

0

赤い指(2011年製作のドラマ)

4.0

杉本哲太、西田尚美、佐々木すみ江の演技が圧巻やった…
話は赤色どころかドス黒い真紅

0

新参者(2010年製作のドラマ)

3.5

ストーリーは割とシンプルなのに回数重ねるごとに繋がる深さと役者の表情の豊かさがよかった

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

4.0

火曜22時枠はこれぐらいのポップさでええんやというお手本◎

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.3

ラブコメなのにちょこちょこ登場人物闇深くてあれ?ってなった笑

0

2人の恋は場合の数(2020年製作のドラマ)

3.0

お顔は美男美女なのにひたすら長い…やっと見終わった…
社長が不憫すぎるのでなんなら気持ち★マイナス1です😭

0

デブとラブと過ちと!(2022年製作のドラマ)

3.0

次回は面白くなりそうって思ってたら終わってた

0

捜査会議はリビングでおかわり!(2020年製作のドラマ)

3.5

前回より波瀾万丈感増してて◎
女の子なんで続投してくれへんかってんやろか…

0

捜査会議はリビングで!(2018年製作のドラマ)

3.5

波瀾万丈じゃないほんわかしたドラマ大好き人間なので満足です◎
ナースのお仕事大好きだった人間だから観月ありさ出てるとつい見ちゃう🙆‍♂️

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.7

イソンギョンかわいすぎ〜〜〜
こんなみんな幸せになれるドラマ大&好やし最&高でした

このためにU-NEXT契約した甲斐あった◎

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

相変わらずエミリーのファッション鬼かわやけど話がハマり切らんかった
ミンディーとアルフィー以外問題児すぎ笑

気になる終わり方はしてるからシーズン3楽しみ🙆‍♂️

0

ホント無理だから(2021年製作のドラマ)

3.5

気楽〜に見れてよかった
続編ありきのとっちらかし終わり方やったけどどうなんやろ

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

エミリーの衣装がとにかくかわいい!!
フランス人へのこれでもかという偏見も面白い🙆‍♂️

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

最高にちょうどよい韓国ドラマ代表ノミネート!!!
12話だからか最後の鬼詰め込みすごかった笑

ドロドロは職場でお腹いっぱいなので平和でみんな幸せな物語が好きです

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.0

長かったけど面白かった〜〜
シリアスとコメディの落差が想像の50000倍ぐらいあって耳キーンってなる笑

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

最初の数話とそこからの雰囲気の差が凄すぎてびびる笑
サンテさん役の人すごすぎるわ〜〜

あとムニョンの洋服全部おしゃれすぎてもはやファッションショー

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

ヨンスの最後の選択が良かった〜〜
最初はウンもヨンスも顔好きちゃうな思ってたのにどんどん好きにならせる魅力がすごかった🙆‍♂️

みんな幸せでありますように!

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.0

シンミナ年取らん美しさ
みんな幸せなほっこりドラマ大好きなのでよかった〜🙆‍♂️

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

キャストが神なんよ
自炊しようという意識が芽生える素晴らしいドラマ◎

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.5

設定がよかった〜
ダノ役の子の表情のくるくる感よかった🙆‍♂️

0

初恋は初めてなので シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.0

ドヒョンかわいそうすぎて全然入り込めんかった…
フンとガリンの方が微笑ましくて好きでした🙆‍♂️

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.0

シーズン2ありきすぎてもうちょっとまとめる気持ちが欲しいな

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

5.0

ボンスンとミンヒョクが可愛すぎますわ🙆‍♂️
サスペンスとラブコメの割合が◎

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

4.5

デソンがほんといいやつすぎて😭😭
全体ほんわかしてて特に結婚式のダンスシーンはかわいくてよきでした

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

4.0

切り口斬新で最後まで面白かった🙆‍♂️
キャストにへたっぴいないのもよかった

0

ナイショの恋していいですか!?(2014年製作のドラマ)

3.0

Hulu契約期間やから見てたけど誰にも感情移入できんかった〜
それぞれ好きになったきっかけがわからん!!!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

ジピョンとおばあちゃんの関係性がよすぎて多分シーン全部泣いてた😭😭
おもしろかった!!!!

0
>|