konoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

kono

kono

映画(59)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

3.7

笑いあり涙ありのラブコメ映画!
よくある恋愛映画に飽きた方におすすめです。
エンドロールが可愛くて、西野カナさんの主題歌もよかったです!

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

4.2

お姉さんがとても素敵。
アオヤマ君のお父さんはアオヤマ君を1人の研究者として認めながら見守っていて、とても素敵な人だと感じました。
アオヤマ君の探究心やその姿勢によい刺激を受けました。今後のアオヤマ君
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.9

あまりにも鮮やかな手口で、本当にかっこよかった!
2時間楽しませてもらいました。

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.7

2時間があっという間でした。ドナの友達コンビがおもしろい!
今作だけでもストーリーは理解できますが、やはり前作をしっかり見た方がより楽しめると感じました。

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

5.0

大人から子供まで楽しめる映画!
ハラハラドキドキさせられました。
ジャック・ジャックが可愛かった…
エンドロールまでしっかり楽しませていただきました!

君の膵臓をたべたい(2018年製作の映画)

4.8

丁度、去年の今頃に実写を見に行きました。実写版もよかったですが、今回のアニメ版も素晴らしかったです。内容がわかっていても、ぽろぽろと泣いてしまいました。君の膵臓をたべたいは何度見ても涙してしまいますね>>続きを読む

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

4.5

感動。
ストーリー、演技、演出、曲など全てが素敵でした。

ピーターラビット(2018年製作の映画)

4.5

想像以上にバイオレンスで度肝を抜かれました。笑
原作のピーターラビットをよく知らずに見ましたが、かなり楽しめました!
DVDが出たら、ぜひまた見たい映画です。

羊と鋼の森(2018年製作の映画)

3.8

音楽がとてもよかったです。
原作未読でしたが、静かな世界観が素敵な映画でした。映像で表現されていたあの世界観を原作では一体どのように表現されているのか気になったので、原作を読んでみようと思いました。

ピース・ニッポン(2018年製作の映画)

3.5

選曲が少し残念。日本の風景なので、もっと和の曲を使って欲しかったなと思いました。
映像の方は家では味わえない、映画館ならではの迫力で、ただただ美しくて圧倒されました。また、日本にはこんなにも美しく神秘
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

最高におもしろい映画でした!!見ていて本当に楽しかった!!
こんなにおもしろい映画を作れるスピルバーグ監督の頭の中は一体どうなっているのだろうか…

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

歌とパフォーマンスの凄さに鳥肌立ちました!!
何度でも見たくなる映画です!

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.8

見ていてなんとも言えない不思議な気持ちになりました。あの世界観が好きです。
ただ、万人向けの映画ではないです。好き嫌いが分かれると思います。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.0

この夫婦がとにかくかわいくて愛おしかったです。ついにやにやしてしまいました笑

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.6

しっかりと原作をリスペクトした上で制作してくれたのがとてもよく伝わりました。
最後は原作とは違う展開でしたが、どちらの終わり方も好きです。曲もよかったです。雨の日にぜひ見ていただきたい映画です!

BLEACH(2018年製作の映画)

3.9

BLEACHを実写化すると知った時は原作ファンとしてものすごく不安でしたが、さすが佐藤監督 上手くまとめてくれました。
確かにルキアの髪型など原作と違う点はあります。でもそれがあまり気にならなくなる程
>>続きを読む

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.8

あえて4歳の男の子を主人公にする発想はさすが細田守監督と思いました。
たしかにエピソードとしては、私たちにとってはスケールの小さいことだけど、くんちゃんにとっては一大事。4歳の子どもからの視点と自分の
>>続きを読む

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

4.1

1を見ていないけど大丈夫かなと少し心配していましたが、そんな心配は無用な程 とても楽しませてもらいました!
堤真一さんのお声が最高でした。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.8

上映時間が長めでちょっとお尻が痛くなったけど、今回も最高!!
アクションは相変わらず凄いし、ストーリーも面白い!
なによりトムがかっこいい!
ただ今回はブラントが出なかったので、そこだけがちょっと残念
>>続きを読む

|<