クマミさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

クマミ

クマミ

映画(300)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

ロバートデニーロみたいなおじ様がいたらなぁ、、、
かっこいい生き方は今更できないと思っていたけど、前向きになれる映画!!大好き!

怒り(2016年製作の映画)

3.5

それぞれの「怒り」があった。
相手への「怒り」
自分への「怒り」
理不尽な「怒り」

兎に角考えさせられる映画。

俳優陣の演技に脱帽

少女(2016年製作の映画)

2.1

私は世界は広いと誰かに伝えられるだろうか?
私は橋になれるだろうか?

友情と因果応報の映画

ラストはザ、湊かなえ

共喰い(2013年製作の映画)

2.8

血は血なのだろうか?

父親のようになる息子
父親のようになりたくない息子
父親のようになってほしくない母

くずな父親

新宿スワン(2015年製作の映画)

2.6

普通に居れば何も怖くない歌舞伎町。
だけど裏ではある事だろうなぁ、

沢尻エリカ可愛い!

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.1

ゾキュンのグロさが綺麗でリアル!

ただ、終わりが私の嫌いな考えて下さい系。

人間ゾキュンのハーフ、日本がどうしてこうなったのか謎のまま。
ヒーローになる映画だと思っていたけど、ヒーローになったね!
>>続きを読む

葛城事件(2016年製作の映画)

5.0

二度と観たくない最高な最高な胸糞映画!!!!!
暗い暗い映画が好きな人にオススメしたい。

希望も光も幸せもない映画で、生きるのが怖くなる。
親になる難しさ、普通に生きている事が奇跡と感じる映画。

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

2.1

前編、後編にする意味がないように思えた。
無理に伸ばしてるところもあり観るのがだらける。
居なくなった娘がどうなっているのか最後まで不明。

声だけで犯人とわかるなんて、、皆64年で生きていた映画。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

1.1

人は人で簡単に狂う。
(生理のシーンいらなくないか?!?!)

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.9

きらきら映画が好まない私が大大大好きな映画!元気になれる映画!

だけど、何度観ても仕事を続けて欲しかったなぁ。と思ってしまう。

ダーティー・コップ(2016年製作の映画)

1.8

ポップな内容かと思ったら、、、
ニコラス平気で人を殺しすぎ!人間の欲の汚さを見れる映画。

|<