URARAさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

URARA

URARA

映画(354)
ドラマ(744)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

仮面ライダー×仮面ライダー 鎧武&ウィザード 天下分け目の戦国MOVIE大合戦(2013年製作の映画)

3.0

白石君と高杉君がかっこいいので。
コヨミとのくだりはファンタジーで良かった。いかにも魔法使い。
戦国はまぁ、置いといて。

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

4.0

鹿野さんの嘘を本当にしちゃいなよ!グッときた。
年齢なんて関係ない。何でもチャレンジ出来る。

火口のふたり(2019年製作の映画)

2.5

静かな演技が2人とも上手いなぁと。
バスの中は、さすがにやめようよと思ったが、隣の人も気が付かないフリするの大変よ。など考えながら。
富士山のくだりは・・・

仮面ライダー平成ジェネレーションズ Dr.パックマン対エグゼイド&ゴースト with レジェンドライダー(2016年製作の映画)

3.0

ドライブ、泊進ノ介、カッコイイやん。
ゴースト、魔法使い、鎧武が無理矢理(笑)
佐野岳が出れない代わりに佐野史郎?
エグゼイドは見てなかったから、瀬戸利樹が出てたのね。
マコト兄ちゃんと、アラン好き。

仮面ライダー×仮面ライダー×仮面ライダー THE MOVIE 超電王トリロジー/EPISODE YELLOW お宝 DE エンド・パイレーツ(2010年製作の映画)

3.8

海東大樹の戸谷公人の映画。レイジの母親とのシーン良かった。エールのミュージックティチャー役の人だっのが驚き

劇場版 仮面ライダーディケイド オールライダー対大ショッカー(2009年製作の映画)

2.9

最近は仮面ライダーが勢揃いしないと、敵を倒せなくなってる(笑)
地獄大使に大杉漣さん。
戸谷くんが若い。

スーパーヒーロー大戦GP 仮面ライダー3号(2015年製作の映画)

3.0

仮面ライダー同士の戦いに少し違和感を感じつつ。
優斗は、おじさんじゃない。デネブは?と思ってたら出てきた。
竹内涼真、カッコイイわ。ここでは剛が死んでるし。

仮面ライダー×仮面ライダー ウィザード&フォーゼ MOVIE大戦アルティメイタム(2012年製作の映画)

-

福士蒼汰の先生役に無理がある。ダサすぎ。須賀健太との追いかけっこは、酔いそうになった。
吉沢亮がカッコよすぎる。そして原幹恵。
足立梨花。真野ちゃんも復活、可愛い。
イナズマンにポワトリン、盛りだくさ
>>続きを読む

仮面ライダー×仮面ライダー ゴースト&ドライブ 超MOVIE大戦ジェネシス(2015年製作の映画)

3.0

チェイス、少しだけど嬉しいね。竹内涼真の結婚式も良かった。ゴーストの父親との絆。磯村勇斗がチラッと。

仮面ライダー1号(2016年製作の映画)

3.5

変身した1号がマッチョになってる。大物を迎えただけあって、しっかりした話になってた。地獄大使の大杉漣さんに、ちょっとポロリ。悪にもある正義。

仮面ライダー×仮面ライダー ドライブ&鎧武 MOVIE大戦フルスロットル(2014年製作の映画)

3.5

チェイサーの上遠野君がかっこよかったのよね。
俳優陣も楽しめた。時間の割には盛り沢山の内容。ストーリーも良かった。

劇場版 仮面ライダー鎧武 サッカー大決戦!黄金の果実争奪杯!(2014年製作の映画)

2.8

そうか、そうゆうことだったのか。どうゆう事だ?
サッカーとゆうことで、佐藤勇人、駒野、ゴン中山が出演してた事に驚き。メンバー表に2人の名前を入れて欲しかった。
高杉真宙と吉田メタルさんが出演してたよね
>>続きを読む

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

3.5

出光創業者の話。岡田くんいい仕事してるね。自然と涙が出た。歴史的背景、人情。

SPACE BATTLESHIP ヤマト(2010年製作の映画)

2.6

昔過ぎて、内容忘れてる。雪のイメージが違い過ぎて。

ダンスウィズミー(2019年製作の映画)

2.9

なんか微妙。宝田明久しぶりだなー。新潟弁もドラマにするとあんな感じよね、って。

仮面ライダー×スーパー戦隊×宇宙刑事 スーパーヒーロー大戦Z(2013年製作の映画)

3.0

ヒーロー盛りだくさん。ライダーしか見てないから、キャスト陣が楽しい。
やっぱりショッカーはカワイイ。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.5

The岡田准一。カッコイイわ。美月ちゃんもカワイイし。福士くんのダークもいいね。安定の俳優陣

羊の木(2018年製作の映画)

3.0

松田龍平の役が無感情なのが、怖すぎる。最後はのろろ様が持っていった。

4月の君、スピカ。(2019年製作の映画)

2.5

好き好き言われてると、好きになっちゃうよねー。損な役回りの深月くん。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.5

破茶滅茶なんだけど、ジーンとくる。真矢みきは何人いるんだ?影武者。窪田正孝がカッコいい。

東京喰種 トーキョーグール【S】(2019年製作の映画)

2.5

コメディ?続編やるの?うーむ。前作は良かったのに、うーむ。

家族のレシピ(2017年製作の映画)

3.5

じんわりくる、親子の話。ラーメンが食べたくなった。

ピアノの森(2007年製作の映画)

3.0

前にNHKで連続で放送してたなぁ。ちゃんと見たくなった。