URARAさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

URARA

URARA

映画(354)
ドラマ(744)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

こどもつかい(2017年製作の映画)

3.0

蓮くんは小指に何をお願い?思ったのだろう。人形に思いがこもった話。あり得ない事じゃないかなーと。

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

4.2

サヨナラドールをリサが聴いてるシーンのフェンス越しだったのに、なくなってるのが印象的。

ニセコイ(2018年製作の映画)

3.0

王道のストーリー。ある意味安心して見てられた。

藁の楯(2013年製作の映画)

2.8

善と悪。藤原竜也は本当に上手いなあ、嫌な役

ラストコップ THE MOVIE(2017年製作の映画)

2.0

コメディと分かって見ていても、くだらなすぎる。竹内涼真が面白かっただけ。最後のあれいる?いつまで続くん?と思った。

DOG×POLICE 純白の絆(2011年製作の映画)

3.0

the市原隼人。最後は無理ありすぎでしょう。雑すぎるって感じで終わり。

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

かっこいい三浦春馬、最後のダサい三浦春馬。スカッとする終わり方。

柴公園(2019年製作の映画)

3.3

一郎と二郎のスピンオフ?みたいな感じ。桜井ユキちゃんがかわいい。

トラさん~僕が猫になったワケ~(2018年製作の映画)

3.5

初めはふざけた映画?と思ったけど、いやいや泣ける。切なさと、ホッコリと。

レオン(2018年製作の映画)

3.7

面白かった。吉沢亮見たさ。
竹中直人が上手すぎ。可愛く見えるから不思議。知英も入れ替わり役も板についてるし。テンポもいい。

赤い糸(2008年製作の映画)

1.0

ごめんなさい。面白くない。お金払って見たくはない作品

恋のしずく(2018年製作の映画)

2.9

久々の中村優一。酒蔵の危機はどうなったのか?大杉漣さん、もっと見たかった。

L♡DK(2014年製作の映画)

2.5

2人の演技が初々しい。ちょっとチャラめの福士誠治が○