HiromiKanekoさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

HiromiKaneko

HiromiKaneko

映画(480)
ドラマ(56)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

フィルス(2013年製作の映画)

3.3

まず最初に、絶対親がいる時に見たらダメ笑
トレインスポッティングの原作者の作品を映像化した作品で、序盤はとにかく、セックスセックスドラッグ酒だったけど、そんなダメ男になった理由が終盤で一気に分かって、
>>続きを読む

ジャッキー・コーガン(2012年製作の映画)

3.6

ブラピのキャラクターで個人的にトップ3に入るほど好き。アメリカンハードボイルドで、俺はめちゃくちゃこの作品好きだけど、多分他はあまり好きになれそうにない作品だな笑 殺し屋の話なのに会話シーンがほとんど>>続きを読む

アンリミテッド(2014年製作の映画)

2.1

パルクールの爽快アクション、65年型ポンティアックGTOは良かったけど、ストーリー展開がなんかぱっとしないしよく分からない所が多かったけどラストはまぁ、良かった。個人的に微妙な作品だなこれは。

マイ・ボディガード(2004年製作の映画)

3.6

デンゼルワシントンほど復讐に燃える役柄が似合う人はなかなかいないと思う。
指を1本ずつ切り落とし、車を崖から落として殺し、ケツに爆弾を埋め込んで爆死させる。さすが、元CIAって感じの殺り方だった笑
>>続きを読む

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

5.0

夏は間違いなくこの作品を観るべし。
観た後、毎回こんな青春したいなって思う。リヴァーフェニックスまだ子供なのに顔がもうすでに出来上がっていて、演技も子供とは思えない迫真の演技。彼が今も生きてたら絶対ベ
>>続きを読む

ランゴ(2011年製作の映画)

3.2

子供向けだろって思ってたらガチの西部劇だった笑
荒野の七人感満載のシーンや決闘シーンがよかった。マカロニウエスタンを漂わせててた。
西部の精霊としてイーストウッドが出てきたのが笑った笑

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.7

久しぶりに見たけどやっぱ2作目がやっぱ1番面白い。
クリスチャンベールのバットマンは現実味があってヒーロー映画ってよりは犯罪ヒューマンドラマ。
ヒーロー映画って枠にはめるのが勿体ないくらい。それに、俳
>>続きを読む

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

3.4

コンゴのジャングルとそこにいる動物達の映像がリアルで綺麗だった。
今回珍しくサミュエルのキャラがめちゃくちゃイイ人だった笑

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.6

好きな若手俳優のジェシーアイゼンバーグとアンドリューガーフィールドが共演してて個人的に嬉しかった。
作品内容としてはフェイスブックの創始者のマークアイゼンバーグの真実を物語ってるんだけど驚く事ばかりだ
>>続きを読む

ザ・ファイター(2010年製作の映画)

4.3

実話が元になってるストーリーで兄貴と家族のクズ感が凄かった笑
ストーリーはもちろん良かったけど、挿入歌のアーティストがThe Heavy Red Hot Chilli Papers Aerosmi
>>続きを読む

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.8

ロックな青春!こんなクールでロックな青春憧れる。
つまらない日々を自分達でぶっ壊し進んでいく様がものすごく感動した。
主人公のロックな兄さんが的確なアドバイスに名言炸裂で格好よかった笑あんなお兄さん欲
>>続きを読む

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

3.9

実際にあったレッドウィング作戦を元に作成した作品で主人公演じるマークウォールバーグの圧巻の演技に入り込まれた。
こんな奇跡の話が実際にあった事に驚き。
エンドロールはじわじわと涙で溢れた。

|<