jinyocoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

jinyoco

jinyoco

映画(75)
ドラマ(192)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

今週妻が浮気します(2016年製作のドラマ)

3.5

GYAOで見始めて、UNEXTにあると知ったので
続けて視聴

掲示板が流行った頃 知ったタイトル

その後出版されドラマ化されるという流行りの流れをリアルタイムで見ていたタイトル
が、韓国でもドラマ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

-

シーズン2まででよかった、、、😑
3はいってストップしちゃいました、、、

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.1

こんなオタ活人生最高やん😂

何回 『え?これなに見せられてんの?😂ニヤニヤ』
ってなったかわからんわ🤣💖💖💖

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2も、絶対見る❣️😂
ユミちゃんもウンも幸せになって😭

最初はとにかくキムゴウンのおかっぱが可愛過ぎて見てたけど、どんどん共感と感情移入、、、

13話 OSTの歌がシンクロし過ぎてジワジワ
>>続きを読む

0

ホン・チョンギ(2021年製作のドラマ)

4.0

キムユジョンが本当に可愛い💕

時代劇だけどSFファンタジー

アンヒョソプも想像以上に変身しちゃってました😅
韓服がよく似合ってて、カッコ良さかなりプラスでした

意外なところで、クァクシヤンがおっ
>>続きを読む

0

ロス:タイム:ライフ~奇跡の時間~(2015年製作のドラマ)

3.0

B1A4
バロくんとサンドゥルのオムニバスドラマ
ドラマとしてはさておき(笑)
2人とも可愛いかった🥰

0

ウンジュの部屋(2018年製作のドラマ)

4.2

ほんわかのんびり癒し系

医●生活のほんわかにはついていけなかったけど、
このリフォーム リメイク DIYのほんわかはわたし的にはストライクゾーンでした^_^

キムジェヨンくんの可愛さもキムジェヨン
>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.0

シンミナとキムソノカップルが可愛くないハズがない! と、期待して見ました❤️
田舎ののんびりした人間ドラマと、ほんわかストーリー
やっぱり2人は可愛かったです💖

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.2

ハンソヒちゃん可愛いのにこういうハードなやつがやりたかったのね
メイクも粗めで取り組む姿勢がよく伝わりました👍

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

2.5

一度挫折したものの、あまりにも話題なので再チャレンジしました

私が好きになれないグロさ 汚なさ 
(グロいのが嫌いなわけではありません)

わざわざ肌の毛穴ぼつぼつ 赤み をクッキリはっきり 目立た
>>続きを読む

0

夜食男女(2020年製作のドラマ)

1.0

地上波とBS自動録画予約してあるからいくつか韓ドラ録画されていて
HDDの残りがなくなるので急いで消費

とはいえ見るのはかなり絞って

・好きな人が出てるやつ
・気になってたやつ
・長すぎないやつ
>>続きを読む

0

私がいちばん綺麗だった時(2020年製作のドラマ)

5.0

映像と音楽も素敵で引き込まれました
大好きなジスが素敵すぎました✨✨✨

後半は号泣でした😭😭😭

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

5.0

め❤️ちゃ❤️く❤️ちゃ❤️良かった‼️

もう毎日見続けたいくらい可愛い❤️

ちょっとこんなに良いドラマなかなかないかも
少なくともあと3回は見ようかな
もう毎日これの夢見て寝たい
とりあえず何回
>>続きを読む

0

愛はビューティフル、人生はワンダフル(原題)(2019年製作のドラマ)

4.3

キムジェヨンくん目当てで気になったものの、全100話にびびりつつ見始めました
が、面白くて止まりませんでした😂
睡眠時間削ってでも見たいドラマでした

そんなに偶然重なるかよ!!(笑)
っていう展開で
>>続きを読む

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

5.0

さすがチソン様
最初から最後までずっとかっこよかったです
映像やOSTもめちゃくちゃカッコ良かったんです
クズみたいな権力者と対抗する判事が展開するあり得ない裁判
悪は悪で倒す っていうめちゃくちゃな
>>続きを読む

1

警察授業(原題)(2021年製作のドラマ)

4.5

推しのジニョンくんの復帰作品ということで高得点❤️
未知の世界だったチャテヒョン氏、予習のため見た『猟奇的な彼女』は、イマイチ、、、😔
しかし!この役は良い👍✨
まだ始まったとこだけどかなり良い味出し
>>続きを読む

0