Makiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Makiさんの鑑賞したアニメ
Maki

Maki

Petshop of Horrors(1999年製作のアニメ)

4.0

まさかアニメになってたとは…
眼福でした❤️
特に伯爵D!
漫画で読んでて、三話目な話は未だに結末から全部覚えてる。
最初の役が強烈過ぎた役者と彼に殉じるメデューサがね…😨
アニメで見られるとは思わな
>>続きを読む

0

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

4.0

コダック可愛いなぁ〜😍😍
最終話でピカチュウ出てきたし、癒やされた😌

決めつけや思い込みってよくないし、楽しんで働くっていいな😆

楽しかった〜👍

0

天官賜福(2020年製作のアニメ)

3.6

続きが気になり、最後まで見ちゃった😄
中々面白かったけど、殿下の2回目の追放理由が気になるし、三郎との縁も気になる。

南風とフーヤオはタイミングよすぎ(笑)
絶対上司たちから殿下を護ってお世話するよ
>>続きを読む

0

とんでもスキルで異世界放浪メシ(2023年製作のアニメ)

4.1

原作読んでから結構経つけど、まさかアニメで見られるとは😆

スイめっちゃ可愛いし、フェルイケメン(笑)
最後にの厄介な人(笑)も話に出てきたし、チラッとドラちゃんも飛んでた!😉

ぜひ!第二期やって欲
>>続きを読む

0

夜は猫といっしょ(2022年製作のアニメ)

4.3

キュルガが可愛い❤️❤️❤️
もうそれに尽きる!(笑)
Season2決定も嬉しい👍

あのキュルガのお腹をタプタプしたい…😍😍

0

HELLSING OVA(2006年製作のアニメ)

5.0

何これ、好きしかない!
面白かった…!!
面白かったよ!

好きな声優さんばっかりだわ、カッコイイ狂ったキャラばっかりだわ、本当に好きだ!

アーカードとインテグラが特にカッコ良すぎる❤️
セラスとベ
>>続きを読む

2

ラブ、デス&ロボット シーズン1(2019年製作のアニメ)

4.0

面白かった👍

ホラーからファンタジー、SFまで、オチがあったりなかったり、奇妙な物語ばかりで次を見るのがやめられない😅

ロボット・トリオは人類滅亡後の世界だし、わし座領域のかなたはSFホラー。
>>続きを読む

0

転生したらスライムだった件 第2期 第2部(2021年製作のアニメ)

3.8

安定の面白さ&愉快な仲間たちが増えて、ますます賑やかになるテンペスト。
でも落とし前はきっちりつけなきゃね…😏

中々ウザかったクレイマンを倒し、名実共に魔王になったリムルのツッコミと苦労が絶えない愉
>>続きを読む

0

転生したらスライムだった件 第2期 第1部(2021年製作のアニメ)

4.2

面白かった!

けどシオンや他のみんなの遺体が並べられているのは辛かった…😨
そこからの魔王への進化にはワクワクしたし、無事に蘇生出来て本当に良かった!

スライムリムルをシオンが抱っこしてるのを見た
>>続きを読む

0

転生したらスライムだった件(2018年製作のアニメ)

4.0

同僚オススメ、話題の転スラを完走👍

めっちゃ面白かった❤️

ただ話が上手くいきすぎてて、あとでひどいことが起こるんじゃ…とドキドキしてた😅

リムルのチートで何とかなってるけど、これからはどうかな
>>続きを読む

0