kyokoさんの映画レビュー・感想・評価

kyoko

kyoko

映画(127)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

utaちゃんの過去掘り下げられておもしろかったのに後半にかけての超絶メンヘラムーブに激サメ👊あと序盤の戦闘シーンがメタモルフォーゼすぎてプリキュア見てるのかと思った

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.9

クリスマスってだけでワクワクするし、可愛い女の子がどんどん成長していく姿が最強でした!

ういらぶ。(2018年製作の映画)

2.5

ストーリーもおもしろくなきゃ映画館なのに隣でギャーギャー言いながら見るくそみたいな平野ファンのせいで胸糞すぎた思い出😪😪

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

字幕と吹き替えで観るくらいにはファンです!

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.8

金ローにて初鑑賞。
30分カットされてるということで、そこもちゃんとみたいな。と思いました。
まあでも、原作ファンだとやっぱり実写化に対してモヤモヤするとこがある。メガネくんのカルタ部に対する意識が変
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.3

女性なら誰もが憧れてキラキラする映画
いつか身につけてみたいブランド
服の着こなしがかっこよくて
登場人物全員美しくて
本当に登場人物も服も化粧も全て憧れ。
アン・ハサウェイが美しくてずっと見てられ
>>続きを読む

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

4.0

悪役が誰もいない本当に
幸せな心がほっこりする
映画でした

プリンシパル 恋する私はヒロインですか?(2018年製作の映画)

3.8


小瀧望くんの初主演映画!
少女漫画原作には毎度
ほとんど期待せずに鑑賞した後原作と比べて
批判するのが多いけど
原作知らない分純粋に楽しめました!

話の内容は展開早かったり
ツッコミどころがあった
>>続きを読む

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

4.0

ミュージカル映画好きなのに
通ってこなかったハイスクールミュージカルに手を出してみた
もう何がいいって音楽がいい
ミュージカル映画は音楽が良ければ
それで最高のエンターテインメントになると
思ってるか
>>続きを読む

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.9

友達にラストどんでん返しあるよ
って言われてから見たのに
ラストで度肝抜かれたよね
観ていて楽しかった。
てゆうか音楽神がかってた

シュレック(2001年製作の映画)

3.5

子供の頃に見たシュレックは純粋におもしろかったな。今見たらもっと深く考えてしまいそう。

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.8

色々と考えさせる。
ただ感動〜泣ける〜だけじゃなかった。
色々と複雑

>|