kyokoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

kyoko

kyoko

映画(127)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

3.7

内容はツッコミ入れたいとこ多々あるけど、麦わらの一味が黒スーツってとこがかっこよさ突き抜けてるからな

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

文句なしに好き
毎夏金ローでこれ見なきゃ
夏じゃないよね

GANTZ(2010年製作の映画)

3.2

主演につられてグロいの無理なのに映画館行ったんだよな〜

ST赤と白の捜査ファイル(2015年製作の映画)

3.5

ドラマからずっと好きなやつ〜!映画公開日に見に行った思い出!

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.5

原作知らないと実写が純粋に面白く見れるな〜って感じた映画

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

3.5

映画館で初めて見た時、話しはさておきサントラも歌も好きすぎてその足でアルバム買ったな〜

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.5

ストーリーはさておき重岡大毅くんが好演すぎて沼です

羊の木(2018年製作の映画)

3.4

錦戸くん主演映画は見に行かなければと意気込むオタク😛

本編は、タイトルの意味も汲みきれず終わり方もモヤっとした感じ。岬の最後のシーンからのエンディングが「death is not the end」と
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.5

英国紳士、オーダーメイドスーツ、師弟関係って設定だけで最高なのに、アクションも文句なし、シリーズ1から大好きな映画

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

泣かせにかかる映画って意気込みながら
行くと大抵泣けないものだけど
純粋に泣けた。
プロポーズした丘での事も
ずっと撮り溜めてたビデオを見るシーンも
泣かせにかかる演出なのは分かってるけど
どうしても
>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.0

身分違いの恋愛も、何度も両親に反対されることも、ひと夏の初恋も、ラブストーリーの王道!そうゆうの大好き!
ってだけじゃなかった!
王道だしハズレなしだし感動した!

重力ピエロ(2009年製作の映画)

3.7

原作が好きだったから
実写に不安を抱きつつ鑑賞。
原作のいいところは残しつつ、設定を変えて進む潔さが良い。雰囲気やキャスティングは原作読んだ時との印象がドンピシャにはまっててよかった。
加瀬亮、岡田将
>>続きを読む