おさやさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

2.0

全部テレビでしか見たことないけどこの監督の映画苦手だ〜〜

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.0

お、おおお、おーかみーぃ
ものすごい愛!
バケモノの子よりこっちの方が好きー!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.0

最近ジャズピアノを聴いていたのもあって音楽の方にハマったー
切なかったぞ〜
色が綺麗でこういう映画は映画館で観るべきだなーと思った
エマストーンは本当に美しい!!

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.5

ドラマチックな展開ではなかったけど、日常が丁寧に描かれててリアリティがありました
見れてよかった!

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.0

映像が綺麗でごあした!
小さい頃のドリーがすごく可愛すぎるー
ギョギョギョ

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.0

菅田将暉と小松菜奈目当てで見に行ったことや原作が漫画というのもあって、内容にあまり期待していなかったのですが、わりと重くてびっくり‼️
原作が読みたくなりました

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

1.0

小松菜奈目当てで観に行きました。先に本を読んでいたので感動が小さくなってしまいました。知っている場所がたくさん出ていたり、小松菜奈の衣装が可愛かったりして楽しめました。

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

2.0

菅田将暉目当てで観に行きましたGReeeeNも昔ハマってたのでなるほどなぁーふむふむーって感じー
ただ、ドラマチックすぎてちょっと冷めちったよ

ズートピア(2016年製作の映画)

2.0

アニメ映画ですが、核心としているところが深くて面白いなと思いました。最後まで飽きることなく楽しめました。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.0

世界観がすごく良かった〜ハリーポッターをちゃんと観ていなかったのでよくわからない部分がぁぁあ
ストーリー自体もとても面白かったー
ハリーポッター観てからもう一回観たいでごあす!

舟を編む(2013年製作の映画)

2.0

静かな映画だー!
猫は可愛い、触れないけど!

|<