サムジョンソンみやけさんの映画レビュー・感想・評価

サムジョンソンみやけ

サムジョンソンみやけ

映画(372)
ドラマ(130)
アニメ(0)

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.4

途中ウトウトしてしまった
1人では見られないけど思ったより怖くないずっと嫌な感じ

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

マジで影響受けやすいので映画館から出る時あの歩き方してた

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.3

フローレンスピューの泣き顔好きすぎるこういう役ばっかりやってほしい

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

5.0

レコード屋での一生目が合わないタイム、あまりにも愛おしすぎる

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.5

トイレ我慢してたら終わった
パクソジュンいいキャラ貰っててよかった

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.3

映画館で見られてよかった!
ナタリーポートマンかわいすぎる

バービー(2023年製作の映画)

4.0

シムリウのダンスとセックスエデュケーションチーム集結ビリーアイリッシュの挿入歌が良い

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.3

ダンスシーンのあれとサミュエルLジャクソンのあれは絶対にマネしちゃう

映画館で見られてよかった!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.6

思ってたより良かった以上の感想にならないのがもったいないなあという感じ。

音楽は当然最高なので毎日サントラきいてます!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

タイトルバックの時点で最高の映画だと確信した!
キスシーンとか恋愛とかじゃなくこれぞ求めてた愛だった。アクションの迫力もすごい!
そしてやっぱりネビュラは裏の主人公だったな〜
過去シリーズ見返して行っ
>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

友達に似てるからみてと勧められてみた!
みんなの周りにもちひろさんいるんだろうな

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.8

テレビでやっていても頑なに見てこなかったおかげで初めてのタイタニックを映画館で見られた!
こうやって名作を映画館でたくさんやってほしい

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.4

結構前に見て色々考えてみたけどアダちゃんが元気に過ごしているならそれでいっかと着地

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.5

ビルを小さくして持ち歩いたりキティちゃんがでっかくなったりするところに面白さを感じてたからちょっと物足りないって思っちゃった

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.5

いきすぎちゃっておかしくなる前にそれは違うだろ言えるようにならないとスモアになって死ぬことになる

RRR(2022年製作の映画)

5.0

映画をみてこんなに興奮できたんだ!って自分にも感動するし屈強なタフガイになって肩車で敵を薙ぎ倒したいし当然ナートゥを踊りたい。みんな早くこっち側に来てほしい

好きにならずにいられない(2015年製作の映画)

4.0

ジャケットがポップすぎて見始めたら落差がすごい。フーシ幸せになってくれよ!

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.4

ジュリアロバーツがジュリアロバーツしてた。11のが好き

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.1

じっくりと長いカットの映画はいいなあ〜登場人物みんなかっこいい

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.3

これは落ち込んだ時見返したくなる映画!音楽も最高だし気分上がる。
ただ環境が変わっても友達だけは大切にしてくれそこは変わってはいけないんだ!