ここあ67さんのドラマレビュー・感想・評価 - 13ページ目

ここあ67

ここあ67

アンダー・ザ・ドーム ファイナル・シーズン(2015年製作のドラマ)

3.1

えー、終わっちゃうのか、と思った。続きが観たい気もします。

0

アンダー・ザ・ドーム シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.4

個人的には、バービーとジュリアの恋の行方が気になって仕方がなかった。

0

11.22.63(2016年製作のドラマ)

4.0

小説よんで臨みましたが、予想以上に良くて、最後はウルウルきました。
フランコさんが 作品を盛り上げてくれたと思います。
切ない。

0

ベイツ・モーテル シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.4

フレディハイモア君が、サイコ野郎を演じるとは、。
お母ちゃんが、ヴェラ ファーミガなんでワクワクして観たよ。

0

ストレイン 沈黙のエクリプス(2014年製作のドラマ)

3.4

ぐへーっ。
あれにやられたら、気持ち悪いぞう。
初めて観た瞬間は異様に怖かった。

0

アフェア ~情事の行方~ シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.6

いよいよますます絡まった糸が 余計こんがらがってきて、、。
前回は主役の二人の視点から、だったが今回は その元配偶者の視点も絡まってくるから、ややこしい。
早く3が観たいです。

0

アフェア ~情事の行方~ シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.7

男からの視点と女からの視点では、大きな差があるんだなと、つくづく感じる。
あらゆるものを犠牲にしても 手に入れた相手だが、その分あらゆる困難が起こってきて どうなってしまうんだろう、、と目が離せない。

0

ザ・フォロイング<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.4

ベーコン主演ってことで、期待大だった。
最初シーズン1は面白いと 思った。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.7

最初から観るにつれ、どんどん深みにハマっていく感じで観た。
ハラハラしながら、観るのをやめられんかった。

0

アンダー・ザ・ドーム シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

小説頑張って読み ドラマもワクワクして観た。最初よくドラマ化したなーと感心してた。

0

刑事ジョン・ルーサー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

イドリス エルバのジョンルーサー、哀愁漂う感じが渋くてグッド👍

0

刑事コロンボ(1968年製作のドラマ)

5.0

あぁ、ピーター フォークさんはいろんな映画なども出ていましたが、やっぱり何やっても刑事コロンボ!
あの仕草、口ぐせ、車などなど愛着のあって懐かしい!
ウチのカミさんがねー、としつこいまでにやってきても
>>続きを読む

0