levlackさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

levlack

levlack

映画(210)
ドラマ(8)
アニメ(0)

オールド(2021年製作の映画)

2.5

設定や、出来事は観てて面白い。

が、それ止まり。普通

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

観るのこれで何回目だろうか

ノーランまじでやばすぎ

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ぜってえ続きあるじゃん

エンドロール見ないやつはわからない

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

で、どうなったんだよ!!!!

って終わり方。3を期待。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

友達に勧められて鑑賞

ルビーが学園祭歌うシーンで無音になり
拍手のところで音が戻るとこ、今まで見えてなかった角度が見えた。
そのあと父がルビーの喉に手を当て歌を感じるシーンも印象に残る。

最後の方
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.3

報われないのよバットマンは
皆から笑われ、煙たがられ

鬼くらった…
見終わる頃夜なのが理想です

ターミナル(2004年製作の映画)

4.1

教えてもらって初めて観たけど
こりゃ観るカイロだ…

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

3.5

ずっとヒヤヒヤ
高所恐怖症の人は見れないと思う
ネトフリしかなかったけどそのネトフリも2/28でこの映画の配信終わるらしいよ。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

何回目か分からないけど
最近は幸せについて考える事や話す事が多くなったので再度鑑賞。

会社員の時にはジャケをコンビニでプリントして社宅の壁にはっつけてたの思い出しました。

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.7

日を跨いで帰宅。
そのまま鑑賞
芸人だよ馬鹿野郎

ピザ!(2014年製作の映画)

3.8

今日からまた頑張れそう。
深い問題は解決はしてないけど
あれだけ食べたかったピザはあまり美味しくないと気付けた事が1番の収穫。この「ピザ」にはいろんな意味がある気がするね。

マッチポイント(2005年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

スカヨハはいつでもセクシー。

下手なハッピーエンドよりも記憶にこびりつく

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

見たよ…1人で見るもんじゃねえ。
全ての画、光が良い意味できしょい。


割と冒頭の電気消したら何かいるとこと
最後の方でママが壁這うシーンやばすぎ

伏線おおい。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.3

「もし、明日地球が終わるならどうする?」の会話がマジで起こる映画。

ディカプリオ演じる学者が地球に巨大彗星が接近していて半年後には100%衝突し地球は崩壊すると世界中に訴えるが誰も信じてくれない。
>>続きを読む