やすすさんの映画レビュー・感想・評価

やすす

やすす

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

スパイダーパンクかっけえ
ちょいちょい実写絡めてくるのおもろい

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.8

マイケルジョーダンのこともっと深く知っとけばもっっとおもしろかっただろうな

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ヤソップ×ウソップ、シャンクス×カタクリ×ルフィたまらんすねぇ

結局、覇気
あとエンドロールが素敵

終わってみれば満足してた

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

今までのMCUの中でも一番笑った
山羊まじでうるせぇ

でもラスト泣けるし
総じて大満足

これからのラブとソーにも期待だし
ヘラクレスもどう出るか楽しみ〜

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高の王道映画

前作を匂わせる演出で鳥肌
最後のドッグファイトめちゃくちゃ興奮した

グースの息子かっこよすぎ
髭似合いすぎ
ハングマンの最後のとこたまらん

音楽といい、管制塔スレスレ通る演出とい
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

トップガン マーベリックの予習

若いトムクルーズかっこよすぎぃ
笑顔素敵すぎぃ
キザなセリフいいですねぇ

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

闇堕ちワンダめちゃくちゃ好き

ホラー要素強すぎた

イルミナティ瞬殺されたのは笑ってしまった

闇堕ち?ストレンジも楽しみ

モービウス(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー、キャラともに好きすぎた

マイロの狂ったヴィランの感じまじで好き

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

3.5

外国人が作った日本舞台の映画ってニヤニヤしながら観ちゃう
こんなイメージなんか〜って

やしだの若い人ローニンに斬られた人ってのはすぐ分かった

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

X-MENシリーズくそおもろいやんけ

デップってここからなの???
知らんかった

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

4.0

X-MENシリーズどんどん面白くなってるなー

ヴィラン側がこんなに輝くシリーズなかった気がする

>|