やすすさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

オールド(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1日で何年も歳を取る不思議ビーチの話

ごりっごりのホラーってわけではなくてゲットアウトとかに似た色を感じた

登場人物の歳の取り方がリアルで物語に入り込めた

設定がいい

まぁ胸糞

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.0

アクションエグかった
後半ハリポタとかディズニーみたいな世界観個人的に微妙だったけど、CGとアクションが凄まじくてやっぱり楽しめた

MARVEL最高

ケーブル・ガイ(1996年製作の映画)

3.5

ジムキャリー主演やし面白いかな〜と思って観てみた
絶対友達になりたくない怖いヤツだった
おもろい

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.5

ずっと楽しみにしてた!
ハンが出てきて、TOKYO DRIFTの主人公も出てきたのアツかった。
やっぱカーアクションは最高

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

グロ注意やけど小ネタありで面白かったし、アクションも良くて楽しめた!
でもまぁグロいしエグいしまぁ人が死ぬ

次回作あるなら楽しみ

ちょうど数日前にワイスピ観ててジョンシナの役の差すごくて笑った

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

今年1番面白かった映画!

話がシンプルだし、ゲームしてる世代だと入り込みやすいと思う。
小ネタも良かった

ライアンレイノルズ主演に外れはない。

クリスエバンスちょい役で出た時めちゃくちゃ興奮した

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

4.0

なんか違うなーって感じもしたけど、小学校の頃ドラクエ5 どハマりしてた身としては楽しめた。

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

4.0

医学生が実験する映画やって騙されて観て後悔した。
くっそホラー。でもおもしろい。

仮面病棟(2020年製作の映画)

4.0

主題歌目当てで観に行ったけど、めちゃくちゃ騙されたし面白かった

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

芦田愛菜めちゃくちゃ泣きながら走る

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物理の法則無視してビルが吹っ飛んでった記憶しかない