MeIさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 190Marks
  • 17Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ペット(2016年製作の映画)

3.0

ウザギが中尾隆聖さんなのほんとにかわいい

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

2.0

平野紫耀目当てで見たけど
アニメのほうが良いと思ってしまった。
悪くはないんだけど1回でいいかなって感じ

未成年だけどコドモじゃない(2017年製作の映画)

2.0

曲がいい!とても!!!!
ホワラ聞くためにたまに見るくらい
ちなみに内容は自分と無縁なストーリーすぎてそこまで感情移入はしないです、

PRINCE OF LEGEND(2019年製作の映画)

-

片寄涼太にハマってた友達に誘われて行った記憶はある。内容ぜんっぜん思い出せない申し訳ない

黒崎くんの言いなりになんてならない(2016年製作の映画)

4.0

ガチでどハマりしてた記憶がある!
わたしは黒王子派でしたー!!今も
私もこんな高校生活が待ってると思ってたのに
あともう少しで卒業じゃねえか!!!

honey(2018年製作の映画)

2.0

ベタ!!当時、平野紫耀目当てで見てた中学生の自分はきゅんきゅんしてたはず

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

1.5

元々原作読んでたから実写は見るつもりなかったけど吉川愛ちゃん目当てで見ました!
原作での三浦界くんが好きだからこそ
界くんのセリフが吐息って感じで残念だった。
「お前は石でも宝石なんだよ」が特に。
>>続きを読む

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

2.5

お兄ちゃん欲しくなるけど片寄涼太の演技が申し訳ないけどちょっと面白い

虹色デイズ(2018年製作の映画)

3.0

終始「男子高校生」って感じで面白い
あとキャストが豪華すぎる顔面つよい

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

2.8

内容は置いといて松村北斗の犬系男子はなんか刺さった。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

桐谷美玲は途中で坊主になるし
六角精児に関してはじわじわおもろい

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

4.0

バチくそ顔面整ってる吉沢亮がしれっと登場してるの注目だよみんな‼️

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.0

こんな沼る先生いないよ泣
浜辺美波ちゃんの役柄がすごくすき!

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

4.0

見たことあるのは確かだけど内容があまり思い出せないのでまた見ます!!!!
めちゃくちゃ満足な終わり方したのは覚えてる!

ディセンダント(2015年製作の映画)

5.0

ダヴキャメロンが可愛すぎるのよほんとに
ディズニー映画好きとしては本当にたまらない作品!あの有名なヴィランたちの子供がメインだよ?!!興奮ものでしょ!!!
ちゃんとストーリー性もあるし何より曲が良い。
>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

デクと爆豪のラストシーンくそおもろかった
なんかもうぶっ飛んでた