MeIさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • 190Marks
  • 17Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

予告見た限り面白いのか疑ってたけどすごく面白かった!ディズニーのアニメ作品は本当に裏切らないから好き。
ウェイドはディズニー界で1番の優男だと思ってるマジで。
玉森裕太くんの声もすごくハマっててよかっ
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

マリオ作品のゲームをプレイしたことある人は絶対に興奮すると思う!特にマリオカートとドンキーコングのシーン!!!!
クッパのピーチを想って歌ってるシーン面白い声出して笑っちゃった笑

美しい彼〜eternal〜(2023年製作の映画)

4.8

BL作品は初めてだったけど主演2人が綺麗すぎて本当に見ててキュンキュンする。
あとドラマ同様に主題歌が天才

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.3

初めて新海誠監督の作品見たけど
すごく面白くて他の作品も気になった!

カラダ探し(2022年製作の映画)

1.5

原作読んでから見たからすごく「違う」感があった。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

初めてのワンピース映画だったけど面白かった!初めからちゃんとアニメ見ようと思った

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

バスタオル持っていった方がいいレベルには結構ガチで泣く
最後のほう周りみんな鼻を啜ってた笑
話の流れが良い。
親友が日記見てた真相がわかった時やばかった。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

阿部サダヲ恐怖症になるくらい演技が上手い
マルモのおきてを純粋な気持ちで見れなくなってしまった。

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.0

本当はもう少し低いかなって感じだけど
渡辺直美の演技がよかったから3にした

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

怖くなかった。最後の傘のシーン意味不明すぎて逆に面白かった