あたしさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あたしさんの鑑賞したアニメ
あたし

あたし

わたしの幸せな結婚 第二期(2025年製作のアニメ)

-

惰性でみてる。
キャラの視線が合ってなかったり、動きが時々ぎこちなかったり。作画が崩れてしまうのが残念

0

PUI PUI モルカー(2021年製作のアニメ)

4.0

やっばりこの世のいちばんのゴミは人間なんだ

0

薬屋のひとりごと 第2期(2025年製作のアニメ)

-

毎週みてる。ふふーんってかんじで観れるから良い。

0

ダンジョン飯 第1期(2024年製作のアニメ)

4.1

ゆるゆるグルメアニメかと思いきやちゃんと冒険するし伏線あるしおもろー!ってなる。おもろー!

0

ギャグマンガ日和3(2008年製作のアニメ)

3.7

ヨガ、伊能忠敬、ララ美、キューピッド君、ノンストップ松尾芭蕉、キラメキシュート

0

ギャグマンガ日和2(2006年製作のアニメ)

3.6

うさみちゃん、来ない家庭教師、聖徳太子、さよならおじいちゃん

0

僕とロボコ(2022年製作のアニメ)

-

脳死で見れる。
てか、クレジットこの速さで許されるんだ

0

小市民シリーズ 第1期(2024年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

まだ途中だからスコアはつけないけど、微妙。
何をどうしたいのか、本筋がみえない。


最終話、小山内さんから逃げられて良かったね〜(^^)って思ったけど、多分違うっぽいな

0

働きマン(2006年製作のアニメ)

3.5

ノイタミナ初期作品のひとつで制作はスタジオぎゃろっぷ。
opはPUFFY、edはチャットモンチー!最高!
仕事のやる気を出すために観たけれど、虚しい気持ちのまま終わっちゃったー🥹

0

波よ聞いてくれ(2020年製作のアニメ)

4.5

とてもとてもとてもよかったー!
ミナレの喜怒哀楽が声だけで伝わってくるから
こっちまでラジオを聴いてる感覚になる!
7話の謝罪放送だいすきー^ ^

12話、自分的には想像もしてなかった流れで驚いたけ
>>続きを読む

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

3.9

今のところ結構良い線いってる
今期で唯一oped飛ばさずに観てるかも

0

舟を編む(2016年製作のアニメ)

3.6

#7のサブタイトルが「信頼」なの熱すぎる

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

3.5

アイキャッチが好き
山田の隣にいる金髪メガネも好き

0

風が強く吹いている(2018年製作のアニメ)

5.0

最後の箱根駅伝の下り、ずーーーっと泣いてた。
あまりに良すぎたので原作読もうと思います。

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.8

1話から4話はツーってかんじだし、今期の構成はあんまり得意じゃないかも。が、作監・原画を新卒採用の社員に制作させるのとかは良い取組だと思う。会社としてね。

アニメとしては普通に面白いです

0

薬屋のひとりごと 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

原作未読
普通に面白い
これがいわゆる“おもしれー女”ってやつ?

0

狼と香辛料(2008年製作のアニメ)

-

うーん、あんまり得意じゃなかった
7話離脱

0