misakiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • misakiさんの鑑賞したドラマ
misaki

misaki

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

4.0

終わり方好きかも。アクションかっこいいしお話も色々考えさせられた。

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.4

松山さん素敵だな~
ファンタジー要素強めでもキャストのおかげで見れた。

0

ザ・トラベルナース(2022年製作のドラマ)

2.9

岡田将生くんが好きなので見てた。
ほんとに歳取ってる?ってくらいいつ見ても変わらない顔面とスタイル。

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.0

NOAくん出てるの嬉しすぎた。
みんな歌もダンスも上手いし楽曲もすごくいいからドラマ限定ユニットなのもったいない、、、

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.0

放送当時見てた!
今見ても面白くて一気見。

0

invert 城塚翡翠 倒叙集(2022年製作のドラマ)

4.5

最終話見事に騙された!
何もかもが新しくて前半も後半も良かった。

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

5.0

本当にすべてが伏線だった、、、
こんな面白い伏線回収見たことない。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.5

毎話身近な社会問題のテーマに沿って声をあげることの大切さが描かれてたのがすごく良かった。キャスティングも良くて演技も好き。架純ちゃん推しは見るしかないよね。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

セリフが面白くて好き。
個人的ハイライトは妻ズ笑笑笑笑

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

こういう海外ティーンの青春ドラマ大好き!
主人公の子がころころ気持ち変わっちゃうし周りの人振り回してるところが日本にはない海外の青春恋愛ドラマって感じ。プールにパーティーにイベントに夏全開な雰囲気で観
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.8

勇征くん予想をはるかに超える演技力でびっくりした...最終話の清居がかわいすぎて平良と同時に声に出てた。2人の唯一無二って感じの関係性、正反対な2人が惹かれ合うのっていいな。理由もなく好きってもう誰も>>続きを読む

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

4.0

もう大牙最高だな!!!!!!
年下と年上の究極クエスチョン。

0

ジュリー&ザ・ファントムズ(2020年製作のドラマ)

4.8

曲が本当に最高すぎてもうずっと興奮してた‼️😳幽霊×バンドっていう設定が斬新!
バンドメンバーの3人がかっこ良すぎて眼福だった、、、
season2打ち切りってなんでよ!!納得出来ませんどうか続きを😭
>>続きを読む

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

4.5

スリルがすごいハラハラ止まらない。
カチカチ野郎ほんとに怖かった。

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

4.5

セクシャリティや恋愛、宗教、障害について沢山考えさせられた。"区別"と"差別"は違うけど、変に特別扱いするのではなく例え同性が好きだと言ってもそうなんだぐらいに普通になればいいな。自分を知ること、他人>>続きを読む

0