Lonoさんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Lonoさんさんの鑑賞したドラマ
Lonoさん

Lonoさん

ハンドク!!!(2001年製作のドラマ)

4.5

また1つこの世から未見の長瀬智也作品が減りました…🥲

長瀬かっこいい!
佐々木蔵之介、沢村一樹若い!
内山理名、真中瞳懐かしい!
ニノが子供w

一生一医者最高です

0

BORDER 贖罪(2017年製作のドラマ)

4.0

アマプラで一気見したから何とも思わず見れたけど放送時期がドラマから3年も経ってからなんて驚き。
ドラマ版があんなとこで終わったからリアタイしてたら発狂して喜んでたんだろうな。
誰の見た目も3年も経って
>>続きを読む

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

3.6

【事前知識】特になし。アマプラでジャケ観。

小栗旬の刑事ものかな?と思いながら視聴。
話はよくある心霊捜査系だけど、初めは霊たちの話を聞きながら正攻法で捜査していた刑事がだんだんと霊と裏の仕事人を
>>続きを読む

0

1122 いいふうふ(2024年製作のドラマ)

4.0

ちょうど見終わったくらいで結婚報道出てさすがに変な声出たよねwww

一子ちゃんみたいな人はいいけどちょっと大変なので自分と結婚は無理です。

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.5

面白くてイッキ見。
作中で観れた犯行は2件だけだったがもっともっと何件も観たかった。シリーズ化できるよね。頼みますよNetflixさん🙏

元々トヨエツの演技はあんまり好きじゃなかったけど普通じゃない
>>続きを読む

0

シガテラ(2023年製作のドラマ)

3.0

古谷実作品とあって間違った期待の仕方をしてしまったようで期待はずれだった。
おもしろかったけどね。
もどかしすぎ

0

愛なき森で叫べ : Deep Cut(2020年製作のドラマ)

3.0

園子温なんだよなぁと思いながら観始めたけど園子温でしかなかった。
大筋のストーリーはあったけど途中からもう無いような感じだったし5.6話からもうよくわからんくなった。
椎名桔平のあの演技の感じで洗脳で
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

【事前知識】なんか流行ってるらしいタイムトラベル系クドカン阿部サダドラマ。


なんだよこりゃ4文字に略されて流行るわ。めちゃくちゃ面白くてあっとゆう間に見終わったわw
昭和いいなぁとか思ったけど、今
>>続きを読む

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

3.0

【事前知識】前作の大病院占拠が話題でした。

前作は未視聴です。菊池風磨がでてたなら見ればよかったな。
獣達の顔出しがちょっと早かった気もする。まぁいい。
もったりアクションとそうはならんやろ盛りだく
>>続きを読む

0

僕の愛しい妖怪ガールフレンド(2024年製作のドラマ)

3.5

【事前知識】吉川愛目的でしかない。

とにかく吉川愛がかわいい。
俺と契約すればなんでも好きにさせてあげるのにさっ!

0

ヒル Season1(2022年製作のドラマ)

2.0

【事前知識】漫画を途中まで読んでいたので設定とかは知っている。

漫画読んだことはあったのであえて見る事はないかなと思っていたんだけど完全に吉川愛目当てで視聴。
あ、主演は赤楚君なのね。相変わらず何を
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.7

【事前知識】3人が侵入するようです。

ブラッシュアップライフを観た流れで鑑賞。
単純に面白かった。
バカリさんの脚本は演技力が無いと冷めてしまうくらいテンポのいい会話劇がメインになってくるのでなんの
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

まず世代がドンピシャ過ぎで出てくるドラマや曲が全て刺さるw
そしてタイムリープ物では毎回起きるイベントが分かっている為に普通なら飽きが多少あるのだが毎回違う職業に就くとゆう事で同じイベントでも絶妙なア
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

2.3

原作、アニメ全く触れてこなかった勢です🙋‍♂️
きっとめちゃくちゃ早足なんだろうなと思いながら見てたけど、無理やり5話に詰め込まなくてもいいじゃない。と思ったのは自分だけじゃないはず。
キャラのビジュ
>>続きを読む

0

僕だけがいない街(2017年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ミスリードかと思われた人が犯人だったドラマ。

愛梨は結局何者なんだよ。なドラマ。

カツラと付けヒゲだけドンキで買ってきたんか?なドラマ。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

リアタイは最終話のみだけど久しぶりに放送が楽しみなドラマでした!
最終話75分じゃ足りないだろ。
続編…

0

やれたかも委員会(2018年製作のドラマ)

3.5

本当にバカバカしくて好き。
大声で何言ってんだって佐藤二朗最高なんだな。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.3

なんとか見終わった。

6話目くらいがピークだったかな。あとはもう誰が犯人でも良さそうな話になってしまった。
7話で炎上したくらいでそこまで御手洗家が燃えなかった。もっとどうにもならないくらいに燃える
>>続きを読む

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

-

つまらないし演技も酷いので2話で離脱することにする。

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.5

木村佳乃とキムラ緑子と高橋一生の演技派3人に翻弄されまくる、代表作『ウッジョブ!』の伊藤英明。

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.5

序盤は痛快世直しドラマだったけど後半はずっと首の皮1枚残っては切られ、残っては切られの繰り返しw
ハラハラしながら見てられたけど総理がちゃんと話聞いてくれてよかった。

安倍みがある総理でしたw

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.4

出版社、半グレ、ヤクザ、警察、政治家とが絡み合い、起きる事件がどんどん大きくなっていく様は見ていてとても楽しかったのに最終的なオチはキュッとスケールが小さくなってしまって残念。もっと大きな力が転覆する>>続きを読む

0

極工夫道(2021年製作のドラマ)

3.4

津田さんのいい声だけを堪能出来る数分間(あとライフハックも)
是非イヤホンで視聴しましょう。

0

After Life/アフター・ライフ(2019年製作のドラマ)

4.0

30分×6話と見やすいながらも主人公の気持ちにグッと寄り添うことの出来る作品。
毎話トニーの暴言を楽しみつつも隠しても滲み出てしまう優しさと名言が心に刺さってなかなか心地が良い。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.8

話題だし…と思って見始めけど1話から止まらなくなりいつしか体に力を入れながら熱く沸いていた。
素晴らしすぎるだろ

0