nanacooさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

nanacoo

nanacoo

映画(912)
ドラマ(38)
アニメ(0)

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.5

きゃ!す!てぃ!ん!ぐ!
やばいです

ブラッドピッド
アンジェリーナジョリー🥰

水曜日のエミリア(2009年製作の映画)

3.0

ナタリーポートマン、本当に大人っぽいなぁ
この前レオン見たからそこからの成長っぷりやばい

抱きたいカンケイ(2011年製作の映画)

3.5

セフレを描いたストーリーなのにやらしくなくて、2人とも可愛くて、なんだかほっこり🥰

ジャッキー ファーストレディ 最後の使命(2016年製作の映画)

3.1

ナタリーポートマン。

ケネディ大統領の妻を演じる。
うーん、普通に良かったと思うけど評価低いなぁ

バチェロレッテ あの子が結婚するなんて!(2012年製作の映画)

3.5

アメリカならではの映画。
日本なら多分問題になると思う。笑

でもこういうの本当に好き🥰

おとなの恋の測り方(2016年製作の映画)

3.6

やっぱり世間の目って気にしちゃうけど、そんなものどうでも良いんじゃないかって改めて分からせてくれる素敵な映画。

予想してたストーリーとはかけ離れてたけどこれはこれでよし。

ヒトラー 〜最期の12日間〜(2004年製作の映画)

3.4

やっぱりナチ系は好きです。
こういう歴史があったということも勉強になるし、面白いし。
もちろん実話

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

4.0

実話。

1人生き残った物語。
ひたすら隠れ続けたのか??と思いきや、全然違って期待通りの出来栄え。

THE ICEMAN 氷の処刑人(2012年製作の映画)

2.8

殺人鬼という裏の顔を持ちつつ、日常を送る実話。

怖かった。

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.2

スティーブンスピルバーグとトムクルーズ!!

近未来のお話。

結婚(2017年製作の映画)

2.0

ディーンフジオカの映画。

結婚詐欺師と騙される女の悲しい話、