ちゃきさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ちゃき

ちゃき

映画(250)
ドラマ(19)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

4.0

はじめっから泣いた
モーグリがほんとに優しい子だし
ラクシャの愛情はヤバイ❤️
感動する。

ヤマアラシのイキ推し😍

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.0

はじめと最後は流し見…。
曲サイコー
プレイリスト欲しい😊
車の爆走もスリル満点💦

キングダム(2019年製作の映画)

3.0

実写化されたのは好きじゃないけど…
これはいい
長澤まさみめっちゃカッコいい❤️
大沢たかおまぢでハマってる。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

2.0

話題になってたから見たけど
なぜ話題になったのかわからない…。

帝一の國(2017年製作の映画)

3.0

点数のやつ笑った
みなさんいい筋肉だし😊❤️

面白かった。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.0

タレ耳ピカチュウ可愛い❤️
バリヤードも可愛い❤️

迫力あったけど、ストーリーが物足りない💦

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.0

何回見ても泣けますね💦
アンディはほんとに優しい
シドもちゃんと働いてるし
おもちゃ達が手を繋ぐところからグッときます。

スプリング・ブレイカーズ(2012年製作の映画)

2.0

セレーナ・ゴメスが出てるから見たけど…
つまんなかった。

マイ・ベスト・フレンド(2015年製作の映画)

4.0

大号泣。
私だったらジョーク言ってられない、聞いてられない…。
女のパワーを感じた!

2ガンズ(2013年製作の映画)

3.0

2人のやりとりが面白かった。
いろんな組織が出てきてちょっとゴチャついた…。

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

4.0

こんなにハラハラドキドキした作品ははじめて‼️
ほんとに手汗かいた💦

よくを言えば最後の方は
強風が…ってのも欲しかったかな。

WASABI(2001年製作の映画)

3.0

広末涼子が可愛い❤️
ファッションショーも可愛かった
ワサビ舐めるのは今でも衝撃!

シティーハンター(1993年製作の映画)

3.0

ジャッキー・チェンに合わせたシティーハンターでした。

春麗コス可愛かった
相手をからかって調子に乗るとこ好き❤️

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

3.0

ジャッキー・チェンは可愛いけどカッコいい
クリス・タッカーは面白いし表情が好き
この2人めっちゃ好き

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

3.0

いい映画👍
可愛いしかっこいいよ
見終わるとカンフーみたいに
ハッ!ハァーハッ!ってやっちゃう…
動きたくなります。

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.5

小さい頃から何回も見てる。

罠を仕掛けたくて100均のヘビのおもちゃがあったからいろんな場所にヘビを置いたけど母に怒られた思い出が…。

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

3.0

戦争系の映画は見終わった後に苦しくなるから見ないようにしてたけど
絵がほんわかしてるからかな?
そこまで苦しくならずに泣いた。

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.0

怖かったしゾクってなる
ストーリーに引き込まれる。
弱ってるときに見てはいけないな

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.0

死にたい子達には見えなかった
キャストが凄いだけに期待してしまった。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

2.0

話題になったから見たけど…
う〜ん😕
私には難しかったのかな

ビー・バップ・ハイスクール 高校与太郎完結篇(1988年製作の映画)

3.0

ヒロシが帰ってきた!
ビーバップはこの2人がいいなぁ(●⌒∇⌒●)
スケート場とスカイダイビングは意味がわからない…

ビー・バップ・ハイスクール 高校与太郎狂騒曲(1987年製作の映画)

3.0

新任教師の戸塚とヤクザの元村がトオルの取り合いは笑えた
順子綺麗❤️
菊リン❤️

ビー・バップ・ハイスクール 高校与太郎哀歌(1986年製作の映画)

3.0

1番覚えてる作品!

テルは今YouTuber…
ビーバップのテルって使ってるし…ビーバップの出演者使ってるし…。
声はかわってない❤️

ビー・バップ・ハイスクール(1985年製作の映画)

3.0

仲村トオル顔かわってない…
ノブオ可愛い
順子綺麗すぎ
菊リン❤️

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

4.0

エル可愛いしカッコいい❤️
スナップカップはじめて知った!
デルタヌー出身!って言いたい

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.5

アンちゃん大好き❤️
面白かった
あんなバトルがあったら怖いけど

最後2人とも可愛い😍

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.0

現実でも赤ちゃんどうしでなにか話してるから
こんな会話してたら…とか想像してる。
可愛い映画₍ᐢ⸝⸝› ̫ ‹⸝⸝ᐢ₎

少林サッカー(2001年製作の映画)

3.5

面白かった!
ヴィッキー・チャオめっちゃ可愛い❤️

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

大好き❤
直美ちゃんで知った!
いい!めちゃくちゃいい!
テンポよくノリノリで見た!

ボックス!(2010年製作の映画)

2.5

いっちーはマジでカッコいい

原作読んでたから…残念!

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

2.5

見たいけど…
何回チャレンジしても怖くて途中までしか見れない…。