ちゃきさんの映画レビュー・感想・評価

ちゃき

ちゃき

映画(265)
ドラマ(21)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

カエル少年失踪殺人事件(2011年製作の映画)

3.0

モヤモヤするー
紐とか服に犯人の指紋とかDNAがわかるの付いてないの?
道具に被害者のDNAは?
最初の占い師?は何?

誰ひとり生きてるって思ってない
にめっちゃ刺さった。
ごめんなさい
うちもそう
>>続きを読む

Never Goin' Back ネバー・ゴーイン・バック(2018年製作の映画)

2.5

ドキドキもワクワクもなかった…
制服は可愛かった😊

もう1人の子がペーパー買ってきてあげればよかったのでは?
ハイになってる時のパンケーキはなんだったの?
よくわかんない…

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

最初は何?だったけど
だんだん面白くなる
トイレで指笛するなよー💦って思ってたら…
うわって声出た😩
ラージューの時も声出たわ💦

笑って驚いて泣いて爆笑して号泣してニヤニヤして
忙しい映画

最後の
>>続きを読む

CRSHD クラッシュ(2019年製作の映画)

3.0

イケテナイ感出してるけど
可愛いし
なんならパーティ行けるなら
イケイケじゃないのかな?

チューしてるの見ないように
手で隠すの最高
いい友達だよ😆

こーゆー映画って絶対
いい人は近くにいるんだよ
>>続きを読む

空気殺人~TOXIC~(2022年製作の映画)

3.5

怖すぎる。
アメリカ人には弱いんだね…

お前そーだったん?
早く言えよ〜😭
画面に映るたびにイライラしてた
ごめんなさい。

裏切ってた人達の後が知りたい
意外にトントンと進んでいく
日本の水俣病知
>>続きを読む

恋人まで1%(2014年製作の映画)

3.0

3人組は何歳なんだ?
10代の男の子がしそうな会話やん

マイキーに言われて女の子に声かけるけど
チェルシーとダニエルのチラチラ見合うのリアルだわぁー
ぬいぐるみ気にしちゃうとか
カワイイかよ☺️
>>続きを読む

奇跡の人(1979年製作の映画)

3.0

ちょいちょい笑える
人形振るの分かるわぁ😆
サリヴァン先生すごっ
ヘレンの事信じてたんだなぁ

そりゃー
腕引っ張っぱったり、押さえつけられてるの見たら辛いのは
分かるけど…
親にイラッとしたわぁ
>>続きを読む

イーオン・フラックス(2005年製作の映画)

2.0

難しい😫
なに?今どんな状況?
脳内?テレパシー?え?って感じ
水にメッセージとか凄い
めっちゃ強力なキズパワーパッドꉂ🤣𐤔
ちょいちょい日本入ってる😊

それにしても
お顔が綺麗でスタイル抜群
見て
>>続きを読む

復活・魔女の呪い/アマゾネス・キョンシーの謎(1986年製作の映画)

1.5

アマゾネスキョンシーの謎とは…?
始まって10分で全裸の女
ずーと笑ってる魔女
病院の枕高過ぎない?
女の子首が90度だけど…
騎乗位と全裸でブランコは笑えた🤣
最後はなに?
プッってやってバーン
>>続きを読む

キョンシー クエスト 2 大霊界から来たU.F.O.(1989年製作の映画)

3.0

ツッコミどころ満載
UFOヤバすぎ😂
2年前に亡くなった娘が姿表してもパパはびっくりしない
可愛いチン◯ンのドアップꉂ🤣𐤔

それでもキョンシー好き♡

斗え!デブゴン(1978年製作の映画)

4.0

先生が江口洋介に見える

ごめん
吸血鬼デブゴン怖くない
むしろ可愛いし面白い
ロバートの秋山に見えるしꉂ🤣𐤔

燃えよデブゴン7(1979年製作の映画)

4.0

サモハン好き
面白い(ノ∀≦。)ノ

人の話を聞かない人達ꉂ🤣𐤔

ちょい役だし顔白いけど
ラムチェンイン出て来た時
はっ꒰꒪◻︎꒪꒱って背筋伸びた♡

激突!キョンシー小僧VS史上最強のカンフー悪魔軍団(1988年製作の映画)

2.5

キョンシーいいね〜♡
めっちゃ便乗で史上最強じゃないけど

撮影の自転車のシーンってもしかして…
((o(>▽<)o)) キャー♡
ハリハンフォン♪♪って曲も流して欲しかった
しかももっと美人だしね!
>>続きを読む

霊幻少女〜帰ってきたテンテン(1992年製作の映画)

3.5

なんで霊幻?幽幻じゃないのか
光が眩しくて目がヤバかった

吹き替えで見たから声違ったけど…😢
金おじいちゃんは見た目変わらないから安心する✨
テンテン可愛い
トンボはイケメンだし

フルメタルキョン
>>続きを読む

キョンシー クエスト 1妖怪一家の大冒険(1988年製作の映画)

4.0

親子キョンシー
優しいキョンシーだね
ラストはうわっ!って声出た

2人組の片割れの変身なに?
何者?魔術なの?

お兄ちゃんはずーとピエロメイクだし
女の子と男の子カワイイし♡

灼熱の肌/セックスとパーティーと嘘(2009年製作の映画)

3.0

プリケツ✨

「太りすぎて入ったかわからない」
「まだ入れてない」
で吹いちゃった🤭

外明るかったのね
夜だと思ってた

狂覗(2017年製作の映画)

1.0

胸糞の糞糞
声に違和感めっちゃある
撮り終わった後に声入れてるみたいな
アテレコ?

実話もちょっと入ってるとかないわ〜😫
でもまあ実際ナイフとか持ってる子ニュースであるし…

ほんと糞教師

最後ヴ
>>続きを読む

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.5

アンちゃん綺麗😍
チェシャ猫好き

双子ちゃんカワイイ
蹴り合うの好き😆

赤の女王の帽子ヤバいのばっかり笑

マーリー 世界一おバカな犬が教えてくれたこと(2008年製作の映画)

4.0

お別れして10年になるけど会いたくなる。
てか、会いたい

躾って難しいよね…
マーリー可愛すぎ♡

あっち行ってとか
外に出してとか
捨ててとか…ほんと殺意わく
ほんと飼い主にイライラする。

子供
>>続きを読む

愛しのアクアマリン(2006年製作の映画)

3.5

可愛い♡
ファッションショー可愛すぎ₍ᐢ⸝⸝› ̫ ‹⸝⸝ᐢ₎
レイがまともな男でよかった😊

魚なのにー💢じゃなくて
魚なぁ〜のに〜
で笑っちゃった…

大人になって子供に話して〜みたいなその後の話
>>続きを読む

霊幻百鬼(1983年製作の映画)

5.0

ピャオがほんとにCOWCOWの善しさん🤣

内容は
うん!って感じ…
ラムチェンインがいるだけで嬉しい♬

霊幻師弟/人嚇人(1983年製作の映画)

5.0

ラムチェンインがはじめ金じぃに見えた😆
前髪の人cowcowの善しさんにしか見えない🤣

特殊霊魂?の時のサモハンが面白い
コメディ強め
ラブストリート♡?

妖術秘伝・鬼打鬼(1981年製作の映画)

5.0

キャストが最高🥰🤩

ドキドキした
キョンシーはこれだね

よく隣で寝れるなぁ

ラストビックリ( ó⬜︎ò)
嫁ざまぁ〜(´∀`)

霊幻道士ⅩⅢ 鳳凰キョンシーの襲来(2022年製作の映画)

3.5

大旦那がウォン・ハーに見えた😆

ガッツリじゃないけど
キョンシーだぁ〜♬(_≧▽≦)ノ

幻覚だとしても
周りのモヤモヤいらないかなぁ…
観ずらい💧

前半もないくらいで
ウキウキ感は終わり…
でも
>>続きを読む

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.0

面白かった

大島さんのリップがめっちゃ気になるわぁ〜😫
エンケンさん足めっちゃキレイだし✨

トップ?4人の給湯室面白い

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

3.0

面白い
はちゃめちゃだけど…
あんな縦筋入ったお腹になりたい。
めっちゃみやぞんだし🤣
誰かみやぞんおろしたのかな?

エンディングめっちゃ好き
インドって感じ☺️
ジャッキーチェンもめっちゃ笑顔だし
>>続きを読む

新宿スワンII(2016年製作の映画)

3.0

1の方が好き
○○会とか何個も出てくると分からんくなる…。

栗原類に笑った😆
GENKINGも出てたのね

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.5

え〜好き😁
山田孝之がマジでいい✨

ママは山田優じゃなくてもうちょっと上の年齢の人がよかったかな〜
沢尻エリカ安定にめっちゃ可愛い💕

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.0

貯水タンク怖い…
エレベーターからの泥水?ヤバすぎる💧
郁子がエレベーターでママ、ママ言ってる所泣いた。

悲しくて切なかった…

急に10年後に飛ぶのはどうかと思う💢

アンダー・ユア・ベッド(2019年製作の映画)

3.0

ストーカーを応援してしまう…。

DVやばい怖すぎる😖
とくにフォークはヒッ😱って声出た
旦那の噛みちぎってしまえ

現実だったら
DV旦那もストーカー男もキモすぎる

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.0

魔女怖い
頭ツルツルでも、口が裂けてても
アンちゃんキレイ🥰

おばあちゃんも魔女にみえる笑

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.0

小さくても上の子は下の子の面倒を見るだと思った。
包丁怖かった😣

かぎ針で堕胎ってできるの?

サチちゃんとソラくんのバウンサー?のやりとり可愛かった🥰

クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王(1993年製作の映画)

3.0

初めて見た
しんちゃんの喋りめっちゃゆっくりだったんだね
いつも母ちゃんなのに
ママ呼び可愛かった🥰

キューティ・コップ(2015年製作の映画)

3.0

2人の掛け合いが面白かった。

生理の内容?説明?はヤバい…
こっちまでヒーッてなる

任侠学園(2019年製作の映画)

3.0

面白かった。
中華が食べたくなる。
豚は無理笑

エンドロール好き♡