imさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • imさんの鑑賞したドラマ
im

im

  • List view
  • Grid view

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

2.6

期待ゼロでみたからかわからんけど普通に最終話まで見続けられたけど面白くはない
エミリアクラーク37には見えん最初気づかなくて普通にくたびれた17歳くらいにみえた笑
ローディはいつから???
そしてラス
>>続きを読む

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

1.5

「探偵」「天海祐希」という言葉にめちゃめちゃ期待してたけど、思ってたのと違った…

探偵要素どこ?って感じだし(どちらかというと正義の詐欺師(?)みたいな感じする)、天海祐希勿体なくない…??
ノリが
>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

-

湊はとても可愛くていいんだけど、シンが無理すぎるのでギブ〜

0

深夜のダメ恋図鑑(2018年製作のドラマ)

2.0

原作好きだったからコレジャナイ感がすごい
白目むくのイタイからやめて......
1話目でリタイア

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 3rd season(2017年製作のドラマ)

-

1期も2期も観てない、ただの有岡目当てだったけど面白かった記憶

馬場ふみか可愛かったな〜

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

4.0

面白かった記憶
山崎賢人演技うまいし顔も良いし最高〜

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

4.0

キャスト豪華〜!
そして結構面白かった記憶
今でも内容覚えてるくらい当時の自分には印象的な作品だったんだと思う

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

2.4

原作を少しだけ読んでたから、翔(犬童)が瑛太なのがちょっと解釈違いだった

1話、2話くらいは面白かったのに、だんだん犬童愛珠の話が中心になってきたあたりから面白くなくなった
あの女の話なんてどうでも
>>続きを読む

0

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

-

秀作(山田くん)が不憫すぎて可哀想な時もあるけど、山田くんも小瀧くんも千葉くんも顔面がいいから良かった

内容はそんなに覚えてない

0

スクラップ・ティーチャー 教師再生(2008年製作のドラマ)

-

山田に知念、有岡、中島(JUMPとセクゾ)、菊池のジャニーズ祭りに、沙莉ちゃんまで...

記憶は無いので記録用

0

セミオトコ(2019年製作のドラマ)

-

当時は山田くん好きだったから、木南さんに嫉妬しちゃって純粋に楽しめなかった記憶

0

カインとアベル(2016年製作のドラマ)

1.5

山田くん目当てで観てた

本当に山田くんは作品に恵まれないなぁと思う...
個人的に山崎紘菜の演技が苦手すぎたのでキスシーンは拒否反応出た 😥

0

イチケイのカラス スペシャル(2023年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

登場人物多すぎて名前覚えられなくて最初の方ついて行くのが大変だった

ごちゃごちゃしてて分かりづらいところもあったし、こじつけ感すごいな〜ってところも何ヶ所か

私だったら、産んだくせにすぐ捨てて、そ
>>続きを読む

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.0

裁判官が主役の作品は初めてみた気がするたぶん

いつも、弁護士サイドの作品ばかり読んだり見たりしてたから、検察=敵みたいなイメージがあったけど、この作品では弁護士も検察も対等で協力的だから面白かった
>>続きを読む

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

4.0

面白かった記憶!!
内容ほぼ忘れたからまた観たい

0

スキャンダル専門弁護士 QUEEN(2019年製作のドラマ)

4.5

ラストのどんでん返しが面白かった記憶がある。久しぶりにまた観たいな〜

0

金田一少年の事件簿N(neo)(2014年製作のドラマ)

4.0

山田くんも川口春奈も顔面強すぎる。
有岡くんを好きになったキッカケの作品だったから懐かしかったな

たかとうもかっこよくて好きだった

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

2.9

メイン4人の掛け合いが面白かった〜
ムロツヨシもいい味だしてて良かった

ただ個人的に西野七瀬の演技があんまり好きじゃなくてってのと、途中何故か飽きてしまって最終回まで観れてないという……笑

いつか
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.0

特にどこが面白かったとかは無いけど……
自分には珍しく次の話が見たくなるような作品だった。

アンナチュラルと繋がったところはちょっと興奮した!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.2

リアルタイムでは追えなかったのが悔しいくらい面白かった……

石原さとみ可愛すぎんか!!!!
どのシーンでも可愛い。意味わからんくらい可愛い。

全員のキャラがとても良かった。
そして全員演技もとても
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

1.5

最初面白かったのにどんどんつまらなくなった。
一応最終回まで観たけど、みなとくんとななちゃんとはるお先生のおかげかな。

さくらくんはウジウジしすぎのウジ虫くんだから紬が必死になるほどの魅力が1ミリも
>>続きを読む

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

-

上白石萌歌が苦手すぎた
元々苦手だけど我慢できなかったわ

なんか演技が安っぽくて、それも苦手だったかな
最後まで観れなかった

山田くんの金田一の印象が強すぎたんだろうな

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

キャプテンアメリカがもういないんだっていう事実を突きつけられてなんか悲しくなった また3人での共闘が観たかったなぁ……😿

U.S.エージェント(?)ニューキャプテンアメリカ(?)がほんとに無理すぎて
>>続きを読む

0
>|