くらげさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

  • List view
  • Grid view

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

5.0

期待を裏切らない面白さ。
空何回飛んだかな。
瞬きするのも忘れるくらい見入っちゃう作品。
ポール・ウォーカーが亡くなってどうなるかと思ったけど、最後のsee you againと一緒に流れる映像で大号
>>続きを読む

ビリギャル(2015年製作の映画)

5.0

オンタイムな作品!
モチベーションアップ💪✨
札束の下りに雨の日に母親のバイト先に泣いていくシーンとか!涙が止まらなかった。

シンデレラ(2015年製作の映画)

5.0

吹き替え版鑑賞。
すごくよかった。
高畑充希ちゃんの声がただ可愛い。
王子様の吸い込まれそうな青い目も、青いドレスもガラスの靴も素敵だったけど1番は最後の白いドレス👗

劇場版 BLEACH ブリーチ The DiamondDust Rebellion もう一つの氷輪丸(2007年製作の映画)

5.0

日番谷ファンにはたまらない。
周りになにもいわないで1人で全てを背負いこむ姿。乱菊さんとの関係も素敵。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.0

通常10%程度しか気のしていない脳が100%になるとどうなるのか。
未知の世界を描くのは難しいと改めて。
最後のマフィアとかどうでも良くなっちゃう笑

アントキノイノチ(2011年製作の映画)

2.0

結構重いし、暗い。
割とあっさり過去の話するんだねって感じだった。

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

5.0

懐かしかった。
相変わらずのどんでん返し!!!
何度も見たくなる作品。

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

5.0

キャストがとにかく豪華!
里見浩太朗さんのエピソード良かったな。
戸田恵梨香ちゃんと松坂桃李くんの最後のシーンもきゅんきゅんした!!

イントゥ・ザ・ウッズ(2014年製作の映画)

1.0

絵が暗い。
詰め込みすぎ。
予告負けしちゃってたし、ディズニーなのに夢がなくて残念。
でも歌は上手だった。

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

3.0

福士くんかっこいいし、かすみちゃんも可愛いのでまる!!鎌倉ロケだった〜

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.0

明るくハッピー!!
キャメロン・ディアス細いー!
結末は想像通りだったけど泣いた。

アオハライド(2014年製作の映画)

4.0

主演2人の制服姿は若干無理あるけど、キラキラ、キュンキュンが満載。王道感!

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

4.5

初見:2013.12.15

1日で一気見。ドラマから短期間でみるとスケールが控えめに言ってもだいぶ大きくなった。当麻めちゃめちゃ重要人物じゃーーーーん!!となる。残り1時間残して画面ずっと暗い。向井
>>続きを読む

劇場版SPEC~結~ 漸ノ篇(2013年製作の映画)

4.0

1作品に対して一つしか記録書けないの知らなかった、、
2013年11月10日が初見らしい。それから7年経っても色褪せずに面白いし引き込まれるんだからすごいよなあ。
後半ラスト20分に持ってかれる漸ノ篇
>>続きを読む