lxs3l_xさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

lxs3l_x

lxs3l_x

映画(55)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.0

イタくない内容だった気がします個人的に。最後まで観れました。

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

2.2

あらん、あんた学生服似合わないわよ。あとなんかあらんが顔赤くなる時のCGちょっと笑った。

黒崎くんの言いなりになんてならない(2016年製作の映画)

3.5

小学生の頃に死ぬほど見てました。主要キャラが全員美男美女だから最高。恋愛映画を観るのがあまり向いてない気がするけれど、これなら今も最後まで見れる気がします!

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

2.5

恋愛映画だからこそ許させる内容!現実ではありえないからこそ、割り切れたから最後まで観れた。

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

2.6

鼻食べるのは笑ってしまったけど、最後まで観れました。

honey(2018年製作の映画)

2.7

平野紫耀イケメン。最後まで観れたけど内容を思い出せないт ·̫ т花束渡すシーンきゅんとしました!!

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

2.7

山﨑賢人の恋愛映画で珍しい役柄だった感ありました。一応最後まで見れる内容ではありました!

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

2.5

恭平好きだったから観に行きました。イケメンだったから良かったけど、恭平じゃなかったら蛙化しそうな役柄でした。
平成感はなくて、令和の王道の恋愛映画という感じです。
恋愛映画苦手な人にはおすすめしないけ
>>続きを読む

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.0

ギャルか清楚かで見間違えることあるか!?ってなって内容はうーんて感じでした。
北斗この時好きだったから全てがかっこよく見えてましたね。そしてななちゃんは安定に可愛かったです。

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

3.0

完全に向井理目当て。
内容は平成のキラキラ感溢れる映画で、現実ではありえなくて、一線を引けるからこそ見やすかった気がする。
この映画をきっかけに、ファッション業界へ興味を示す人も多くいると思う。平成女
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

現実的な場面と、非現実的な場面があった。現実的な場面ではすごくもどかしくなるリアルさがあって面白かった。
今は学生だけど、社会人になってから観るのとは考え方や感じ方が違うだろうから、数年後に見返すのが
>>続きを読む

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.3

ワンダフルライフがとても感動したため、こちらの映画もあると知り視聴しました。
泣けたけれど、個人的には前作の方が好みでした。
愛情は人じゃなくても、どんな性別でも関係ないことを前作と今作を通して学べま
>>続きを読む

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

5.0

公開当時はまだ自分も幼くて、だけと成長した今でも内容を覚えていたくらいすごく濃い映画。久しぶりに見返したが、とても感動した。
映画を通しての、大きなストーリーで泣けたのはもちろん、生まれ変わる度の飼い
>>続きを読む

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.8

全ての人々や、物事との出会いを大切に生きていくことの素晴らしさを学べた。
新たな出会いが待っている、新年度にふさわしい映画だと思った。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

どんなに辛くてやめたくても、続けた先で得た経験や成長が、後になって大きな財産になることを学べた。
前向きになりたい時にこの映画を見たいと思います。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.3

歳を重ねても学びを辞めないことの素晴らしさを学べました。