みゆきちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ピーターラビット(2018年製作の映画)

4.0

ミュージカルテイストでテンポよく物語が進んでゆく。
挿入歌が毎回異なるためかなり楽しめる。

BLEACH(2018年製作の映画)

1.0

13分22秒で離脱。
原作大ファンには耐えられない。

珍遊記(2016年製作の映画)

1.9

初めて再生速度を上げて視聴した。
松山ケンイチが楽しそうだから良いんじゃないかな。

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

(原作未読)
手足の汗が止まらん。
利根川陣営によるクズ更生物語かと思いきや両陣営ともクズという……。
自分をクズだと認めたカイジが勝ちだよ。

うさぎドロップ(2011年製作の映画)

5.0

大吉が異動先の人達とすぐに打ち解けていたシーンにグッときた。
異動先の人達の温かさにグッときた。
りんちゃんとこうきくんの演技も素晴らしかった……。
大吉とゆかりの謎シーンは未だに謎だけど、大吉がひた
>>続きを読む

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

3.3

ちょいちょい間が悪いと思った。
松山ケンイチ様々🙏🏻✨

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

4.1

ボソボソ聞き取りづらく話すのは役作りのためかもしれないが、声質的にもっとハッキリ発音してくれないと聞き取れないよ松坂桃李。
松坂桃李だけ他の役者と声量が違いすぎて耳が疲れる。
アムカ元依存者だけど、他
>>続きを読む

ウルトラミラクルラブストーリー(2009年製作の映画)

4.3

字幕をつけてくれ。
だんだん耳が慣れて聞き取れるようになった。
役者陣の演技力が凄まじく、惹き込まれた。
絶対ラストまで観るべし。

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

1.7

三島から知性を感じられない。何故三島が捜査の中心人物なのか?説得力がない。
俳優の演技の問題なのか、そもそも三島がアホな設定なのか‪🤔💭‬
紫苑のほうがよっぽど賢そうで笑う。

L change the WorLd(2008年製作の映画)

4.0

Lに「よく頑張りましたね」って言われながらハグされたい人生だった。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

3.9

初めてのインド映画。
歌、踊り共に最高。
ストーリーのテンポ感も良い。