Yoshishunさんの映画レビュー・感想・評価 - 88ページ目

プロメテウス(2012年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

物語どうこうよりまず「人類の起源」って宣伝したヤツを許せない
「エイリアン」の起源じゃねえか

REDリターンズ(2013年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

女性は強い

前回と同じテンポで楽しくみられる

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

4.2

園児の時に見て一時一人で風呂に入れなくなった

子供時代の断トツのトラウマ作品です。これはヤバい……

バイオハザード III(2007年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

もうシリーズの砂漠化も始まっている

チキン・リトル(2005年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

見終わったあとチキンが食いたくなった

マトリックス(1999年製作の映画)

4.5

哲学的だがアクションも充実していて滅茶苦茶面白い

キャリー(2013年製作の映画)

3.4

やっぱりあんな可愛い子がキャリー何て……
誰もいじめらんないよ

それさえ気にしなければまあ楽しめるんじゃ⁉ってレベルの作品

アンノウン(2011年製作の映画)

2.8

そんなに響くものがない

リーアム・ニーソンは娘を守ってくれ

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

3.4

意外なる結末

ドラマも漫画も読んだこと無いけど、何となく世界観は掴めた気がする。

愛を読むひと(2008年製作の映画)

2.9

とにかく青年がやや熟女と合体しまくる
そんなしけた作品

物語は無いに等しいです