mmmmmmmmさんの映画レビュー・感想・評価

mmmmmmmm

mmmmmmmm

映画(137)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ここは退屈迎えに来て(2018年製作の映画)

3.8

満足いかない自分に悶々としたままいつの間にか大人になって、夜道にふと寂しくなるような感覚を思い出す映画だった

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.3

最後のシーンに尽きる!って感じ
ストーリーつめこみすぎて山戸結希の良さが活かしきれてない感じする

ホットギミック ガールミーツボーイ(2019年製作の映画)

4.5

間のとり方、表情、自分で自分が分からない感覚、全部を壊したくなる衝動、全部丁寧に描かれていた。演技が上手いというより自然体?な感じがして、山戸結希監督は役者の中から何かを引き出すのが上手だと思った。届>>続きを読む

THE LIMIT OF SLEEPING BEAUTY リミット・オブ・スリーピング ビューティ(2017年製作の映画)

4.0

ストーリーがないのに伝えたいことはあって、そこに至るまでの思考回路がぐっちゃぐちゃな感じを何かに託したくなくてこうなったのかなって思った

想影(2016年製作の映画)

3.8

好きなのに伝えられないもどかしさが丁寧に描かれてて過去に好きだった人に対する話しかけ方とか重なってなんかムズムズした

少女邂逅(2017年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

痛みを感じないつむぎが最後、ちゃんと苦しいって顔してた

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

4.1

子供の頃感じてた劣等感がこの映画と重なって思い出して苦しくなりました。誇張する訳ではなく、ただそこにあるものを撮っている感じが好きです、こういうのは好き嫌い別れるかもしれないけど。映画の時間は長いです>>続きを読む

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

4.0

小ネタが満載で面白いです。支離滅裂でめちゃくちゃだけど笑いのツボが合う人にはおすすめ!ちょいシュールめなのが多いです

(2017年製作の映画)

4.5

心に何かの感情を与えるのではなく、心そのもの。

見るとは、視覚だけではなく、視覚を超えたもの。

映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ(2016年製作の映画)

4.1

心地よく心の中をぐちゃぐちゃにする映画。考えてること痛くても、クソでも、ネガティブでも、この先の未来があるのかないのか分からなくて不安でも、何もかもどうしようもなくても、生きてるし生活続くんだなって思>>続きを読む

>|