ミミさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ミミさんの鑑賞したドラマ
ミミ

ミミ

映画(697)
ドラマ(251)
アニメ(0)

夫の家庭を壊すまで(2024年製作のドラマ)

3.0

あり得ないなって思う事多々あるけれども、最後まで楽しく観ちゃいました。

0

9ボーダー(2024年製作のドラマ)

5.0

とっても癒されたー!
松下洸平さんの優しい話し方とっても素敵!!
川口春奈さんやっぱりいいよね!
他の周りの俳優さん方にも癒された

ギスギスしてないし、別れてしまうかもっていう時もなんか納得できる感
>>続きを読む

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

2.4

期待していたのですが、途中で辞めてしまい最終話だけ観ました。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.1

可愛い2人を毎週見るのが楽しみでした。
継母の松嶋菜々子さんがこういう役をやるんだって思っちゃいました。

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

2.9

途中マンネリ化してきたけど最後まで見られたなって!
やはり歳の差感じちゃった。

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

3.9

萬太郎のが色々な人と関わっていくのがとても楽しかった。
寿恵子さんが本当に支えているのが素晴らしいな。

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.1

完走!
一生涯をよく知らなかったので勉強になりました。出ている役者さんが上手なので面白かったです。

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

3.8

時代劇の戦いが多いのは観たくないのですが、友情と恋愛が中心でとっても良かった。
あまりにもドギムが断り続けるのにはイ・サンが可哀想だった。
最後の夢は現実だったのか?私はモヤってしまった。
こちらのジ
>>続きを読む

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

3.8

みんな素敵な人達のストーリー。
会えるわけではないけどチェジュに行きたくなった。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.1

吉高由里子さんと北村匠海さん2人のシーンがキュン!
出演している方みんな良かったんだけど、ムロさんが怖かった。

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

2.7

なんだか、どんどん現実離れしすぎていく。
どの人を信じれる人なのか。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.0

ナム・ジュヒョクさん目当てで。
でも、キム・テリさんも良かった。

とてもドキドキしたり切なかったり。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.5

とってもハッピーに観ちゃいました!

ジュノの幸せな顔いっぱいで良かったな!!

0