まこさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.4

お茶の間では絶対流せない作品。包み隠さず下ネタが気持ちいい

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.8

展開が早くてあっという間に見終わった!何も考えずに見れて面白い

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.9

マンガよりもやっぱり躍動感があってクソほど気持ち悪くて良かった。日本のゾンビ映画C級以下みたいなの多いけど、この映画は本当によかった。有村架純と長澤まさみじゃ可愛すぎるけど

ノロイ(2005年製作の映画)

3.8

見終わったあとの何とも言えない気持ち悪さがクセになる。軽い気持ちで見始めたけど、どんどん引き込まれてく。

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

4.0

プロフェッサーがハゲた理由とか色んなことが繋がってほぇー!ってずっといってた。

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.7

PS4でバットマンアーカムナイトやってから見たから、登場人物とか分かって物語が入ってきやすかった。この時代だからこのクオリティができるけど、昔のバットマン映画はバットモービルとかバットクローとかどうし>>続きを読む

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.5

コメディゾンビの王道みたいな感じ!ボーイスカウトやってみたかった

ZOOMBIE ズーンビ(2016年製作の映画)

1.7

B級すぎwCGじゃなくて着ぐるみで動物を演じるシーンもw

ゾンビ・ガール(2014年製作の映画)

3.3

Theゾンビコメディって感じ。でもせっかくこうゆう映画なんだからちゃんとおっぱい出してくれや!

カーズ2(2011年製作の映画)

3.6

車ネタが面白い。車業界にいると分かるネタでクスッとしちゃう。

カーズ(2006年製作の映画)

3.5

嫌いそうと思って見てなかったけど、面白かった。