まむみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まむみさんの鑑賞したドラマ
まむみ

まむみ

ファウンデーション シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最初の5話がつまらなすぎて寝落ちと観直しを繰り返したのでそれはそれは長い時間がかかりました。でもその価値があった。
6話から監督変わった❓てくらい唐突に毎話面白くなって思わず一気観した。シーズン2が楽
>>続きを読む

0

サイロ シーズン2(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

恋愛多いな〜〜〜みんなチューしてやがる

めちゃめちゃ進み遅かったけど最後の過去編でwtf❓❗️❗️❓❗️を味わえたので満足。正直燃えた後スタッフロール入ると思ってたから嬉しい裏切り。

ソロいいひと
>>続きを読む

0

シュリンキング:悩めるセラピスト シーズン2(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大好き。
テンポが良いので笑ったり泣いたりが大変忙しい。

一気観したせいかもしれないけど、みんなが夢の中に出てきてめちゃくちゃ嬉しい。愛しい人々。

自分にも人にも清く正しく優しくいようと思えるし、
>>続きを読む

0

シュリンキング:悩めるセラピスト シーズン1(2023年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

最高あったかいおもろいみんな愛しい

ギャビーオシャレすぎて真似したくなっちゃうほんと素敵
わたしとMacBookお揃いで嬉しいね ステッカーベタ貼りなとことかも

人間、話さなきゃ相手に伝わらないん
>>続きを読む

0

アフターパーティー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

おいおいおいめちゃくちゃ面白いじゃん何で今まで知らなかったんだ

次々明らかになる新事実❗️一人一人の目線で語られるクライムシーン❗️みんな個性的すぎて全然一致しない語り口❗️最後にはカートゥーンまで
>>続きを読む

0

サイロ シーズン1(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

おもろ…❗️❗️❗️❗️❗️❗️

映像綺麗だし世界観しっかりしてるしプロットもいい感じ、あんまりダレることなく進んだ印象。SFも人間関係も好きな私にはこれくらいが寧ろちょうどいい。

悪役があまりに
>>続きを読む

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

小説未読。

最初の方は三体についての情報が少しずつわかっていくのが面白くてのめり込むようにして見てた。

ウィルの色々が本当に本当に本当に切なすぎて7話馬鹿みたいに泣いた。幸せになってほしすぎる。
>>続きを読む

0

セヴェランス シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

お、面白い、、、、、、、、
伏線回収に毎回びっくりさせられた。特に妻❗️❗️❗️❗️❗️❗️ヤバ❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️
SFだけど、日常のとなりにありそうな不穏さがとてもよい。1
>>続きを読む

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高だった シーズン2のために生きる

反乱軍の覚悟の強さを見るとジェダイたちが霞んでくる。民衆ありきのローグワンでありスターウォーズ。

眠っていた民衆が立ち上がり自らの自由のため意志を共にするとい
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

映像が美しい…マッツが美しい…料理が美しい…
手の込んだ事件現場のセット、振り子と時間を巻き戻す演出、たまに挟まる7秒間の暗転の静寂の恐ろしさ、ビジュアルがかなり好みなドラマ。
1話40分ちょっとなの
>>続きを読む

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

普通に面白いしエリザベスデビッキ美しくてドキドキした。

オープニングが綺麗で毎回魅入る。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ロキちゃん早く救われてくれ
女性も活躍していて嬉しいという自分と、やっぱりヘテロ恋愛的描写がないとダメなのかディズニーはという呆れの自分が喧嘩した。

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

2人がかわいい。アマプラで見せてくれてありがとうドラマ。
聖書を少し齧ったのでネタがなんとなくわかって嬉しい❗️もっとキリスト教について学んだらもう一度観返したい。

0

ジ・オフィス シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

まずはジムパム早く幸せになってくれ??
大好きなので早く日本で全シーズン公開してください!!!!!たまに海外meme界隈でネタバレを踏んでは泣いています。parkour!の回を見るまで死なんぞワシは!

0

アリサ、ヒューマノイド(2018年製作のドラマ)

4.5

面白かった〜!続きはいつ出るんだろう。
アンドロイドの売り場とか、バス停とか、製作者絶対DBH好きでしょ!!!と思うくらいにはビジュアル的に似ている描写が多かったけど、DBHファンの私にとってはそれが
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

続きがきになる。こんなブラックなドラマがあるとは。ドイツ語の勉強にもなって一石二鳥♡

0