ヤスさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

4.3

タイムスリップ×青春モノ
良すぎる。

サマータイムマシンブルースを思い出した。

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物が消えていく描写がすごくいい。

切ない。

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

4.0

この作品の宮崎あおいが一番よい。

衣装もかわいい。
そしてメガネも似合う。

ついではないけど玉木宏もよい。

釣りバカ日誌(1988年製作の映画)

3.8

物語も良いが今は再開発などで無くなってしまったかつての東京がそこに。

女の子ものがたり(2009年製作の映画)

3.6

毎日かあさんこ西原理恵子原作

俺は深津絵里が好きなんだなって再確認。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

太陽フレアの影響で電子機器が使えなくなった世界。

海遊館で魚が食べられてたシーン良かったな。

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

-

最後まで幸せな気持ち。

西田敏行好きだなやっぱり。

空白(2021年製作の映画)

3.8

寺島しのぶズレた感じの人うますぎて本当に怖い。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.6

自分にとって常識は誰かにとっては非常識かもしれない。

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

2.6

盗作疑惑があり見終わった後なんとも言えない気持ちになった

奇跡(2011年製作の映画)

-

日本版スタンドバイミー。

エンディングのくるりの奇跡で飛べます。

海街diary(2015年製作の映画)

-

キャストが最高!

映像も流石の是枝。

この4姉妹ずっと観てたい。

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

4.0

実際に起こった事件を元にしている。

痛すぎる愛。

NANA(2005年製作の映画)

3.6

学生の時のいい思い出。

宮崎あおいがかわいい。

初恋(2020年製作の映画)

3.2

はちゃめちゃ過ぎる。

キャストが良い。

ゲス騒ぎ後のベッキーがブチ切れ。

GSワンダーランド(2008年製作の映画)

2.6

GSブームの始まりと終わり
こんなかんじだったのかな。

一つコンテンツが役割が終わるまでの物語。