エリカさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • エリカさんの鑑賞したドラマ
エリカ

エリカ

映画(481)
ドラマ(256)
アニメ(0)

美丘-君がいた日々-(2010年製作のドラマ)

2.4

最後の方涙を誘いすぎなかんじで
あまり面白くなかった。
ドラマの最初の方はとても良かったけれど。

0

美咲ナンバーワン!!(2011年製作のドラマ)

3.1

ぶっ飛んでる内容のドラマだったけれど、
ちゃんと学園ドラマとして成立していて
良かった。
でもやっぱり、女の先生で、熱いってなるとごくせんっぽい感じもあった笑

0

理想の息子(2012年製作のドラマ)

3.7

化身みたいなやつが出てくるのは
ちょっと笑えた。
ドラマ自体はよく考えられていた気がした。
鈴木京香さんのお母さん役がとてもあっていた。

0

ザ・クイズショウ 第2シリーズ(2009年製作のドラマ)

3.9

横山裕さんの演技がとてもこわかったけれど、ドラマ面白かった。
櫻井翔さんの追い詰められる演技がとても上手くて、見入ってしまう。

0

夏の恋は虹色に輝く(2010年製作のドラマ)

3.6

松本潤さんが完璧じゃない男を
演じているドラマはたくさんあるけど、
その中でもこのドラマは
役にあっていなかった気がした。

でもドラマ自体の内容は面白かった。

0

ATARU(2012年製作のドラマ)

4.2

中居正広さんの演技がうますぎた。
ドラマもめっちゃ面白い。

0

幽かな彼女(2013年製作のドラマ)

3.5

重い話も結構あるのだけれど、
なんかこのドラマは面白い。
杏さんが幽霊役やってるのも新鮮でよかった。

0

13歳のハローワーク(2012年製作のドラマ)

4.0

原作読んでみたいって思った。
めっちゃ面白かった。
必死に生きようとする人って
大人子供関係なくかっこいい。

0

華麗なるスパイ(2009年製作のドラマ)

3.5

犯罪のドラマだけど、
見ていて面白かった。
ちょっと不気味な感じもあって良かった

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

4.2

漫画と行き来するドラマだったけど、
とても見やすかった!
主題歌もドラマとあっていたし、
なんか優しいドラマだった。

0

月の恋人~Moon Lovers~(2010年製作のドラマ)

2.6

あまり面白くなかった。
キャストの良さだけが目立つ、そんな作品。
主題歌は良かった。

0
>|