まぬさんの映画レビュー・感想・評価

まぬ

まぬ

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.4

日本映画って性犯罪絡めないと誰も見てくれないんか?

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.2

こんなときに謎解きごっこしてる場合じゃねえだろ

あの頃。(2021年製作の映画)

3.0

コズミンガチモンなのか

熱量がカルチャーをつくっていたよな
いい時代にはなったけど、あの頃の熱量と狂気はもう再現出来ないのだろうな

さかなのこ(2022年製作の映画)

2.9

のん味が強いな、思ってた以上に可愛いなのん

魚に詳しいだけの謎オジだった世界線のサカナくん面白すぎるだろ

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.0

佐藤健の眼力、いいな

生活保護なー、この日本がどんどん廃れていっているので、貰えるものは貰っとかないと国に殺されてまうよ!闘え!という価値観にさせられてもた
冷たい世の中になってしまったね、なってし
>>続きを読む

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

2.5

あんなかわいいアニメ監督おるか!とファンタジーにのめりこめなかった
みんな頑張ってるな

牛首村(2022年製作の映画)

2.0

kokiのための映画やね

大学1年の時苦手だった女に顔くそ似ててきつかったな

泣きたい私は猫をかぶる(2020年製作の映画)

3.3

ヨルシカが"良"すぎて
もっとエモ重視作品だと思ってたら全然違ったで

キャラクター(2021年製作の映画)

3.6

り、リチャードウーかよ
お前なんでもやるな!!!!!!

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

4.0

面白かった!

ツッコミ所なんて、ナイナイ!
美麗映像でエロなくドキドキワクワクちょっぴりホラー要素ありで

まあだからといって小学生向けの映画ではないけど

面白かった

BLEACH(2018年製作の映画)

1.2

なんで映像化したん?????

暗い雰囲気に映像つくっただけで原作のよさ全部ダメに料理したなあ
全然かっこよくないしオシャレじゃないよね
久保先生のハッタリ(褒めてる)漫画、画的センスが唯一無二なこと
>>続きを読む

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

2.8

なんかタイトルとヴィジュアルはおどろおどろしくて暗面白そうな雰囲気なのに、中身は別に「村社会」題材にしなくても出来そうじゃねえ?感で、ガッカリ

幼馴染のみさきちゃんの芋臭さと持ち上げられ方がリアルぽ
>>続きを読む

梅切らぬバカ(2021年製作の映画)

3.3

ほっこりでいい映画

ママの性格がいい味出してる

人数の町(2020年製作の映画)

3.4

この街で暮らしてえな期と
己の手で切り開くぞ😡!期があるから私は弱い人間だ

設定面白かった!

終始姉にイラついてた
なんであんな他力本願なの?一丁前に気持ちだけはあるから振り回すが

火花(2017年製作の映画)

2.8

桐谷健太の滑舌悪い演技はキャラ合ってるからいいとして、声質くぐもってるのが相性悪いから聞き取れんのがむかつく

ただ菅田将暉がめちゃくちゃにかっこいいな

>|