ayanoさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ONCE ダブリンの街角で(2007年製作の映画)

2.6

こう言ってはなんだけど、ふたりが幸せになるのが想像できない。。

呪い村 436(2006年製作の映画)

2.7

心臓にわるいシーンはほとんどなく、安心してみれるカルト物。

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

1.0

北川景子では小さ過ぎる。実和子より小さい紫なんて変だ!安っぽいキラキラじゃなくて、なんちゃってでもモードなのだ!モテ系メイクのゆるふわパーマじゃ変なのだ!

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.2

ディズニーは吹替の方が染みる派。歌はしょこたんじゃないのにびっくり。声が似てる。

ライフ・アフター・ベス(2014年製作の映画)

3.7

正直デイン・デハーン目当てで観に行ったけど、予想以上に良かった。車からブランコに走るシーンは自分内の名シーンランキング・カップル版、上位に入る!

ランボー(1982年製作の映画)

3.0

今更ながら初めて見た。ひたすら戦!みたいなイメージだったから、ランボーの背景になるほどねえと。。

セッション(2014年製作の映画)

4.3

現代のハートマン軍曹。ポップコーン食べる暇なかった。

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

3.0

タランティーノが2回も出てたらしいけど、どっちも見逃した!悔しい!

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

3.4

肺の病気してる最中に見れて良かったような悪かったような。。とにかく号泣。

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.3

ディズニーとMARVELが語り合おうってハグする!素敵!

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

3.8

リンゴ・スターが一番好きな人も絶対にいる。私とか!

記憶探偵と鍵のかかった少女(2013年製作の映画)

2.9

ホラーが苦手なので何度か ひええええっと思いつつ観てました。まあホラーではないんだけど、何というか、日本のホラー的に思えるシーンが怖くてですね....

インスタント沼(2009年製作の映画)

2.5

結局のところ最後のセリフを言いたかったんでしょうか。

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

3.4

初見後に今監督の制作日記的なものを読んで、その日の内にもう一回見てしまった。

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

3.5

ウェスにかかればブルース・ウィリスもこんなにお洒落に!

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.4

原題通り。まさにNON-STOP。はてな?な部分も多いけど、そういう映画じゃないんで、単純に面白いです。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.2

一流のおバカ映画。リュックベッソンの好きなもの詰め込みました!的。